Стоит ли отзывать жалобу на действия пристава?

Pap RIKA Гуру (3876), на голосовании 1 год назад
Ситуация такова: подала жалобу на действия пристава в порядке подчинённости, и в городской суд тоже подала - "оспаривание действий суд.пристава". Потому что реально были нарушены мои права, не объяснены последствия неуплаты штрафов и т.д. То есть, это норма для судебных приставов - нарушать права человека и не знать ФЗ-229. Теперь же пристав мне звонит и просит отозвать жалобу, мотивируя тем, что "им будет не очень хорошо, если я не отзову жалобу. А у меня всё равно пошло удвоение штрафа". То есть, на то, что мне плохо, им плевать. Они хотят только свои задницы прикрыть, выписав мне повестку в мировой суд, выдернув меня рано утром из постели, не уведомив меня о том, что в отношении меня ИП возбуждено. Я что то не горю желанием перед Новым Годом им такой подарок делать!!
Голосование за лучший ответ
Александр Слойкин Просветленный (40099) 1 год назад
Никакие жалобы отзывать не надо а их нужно повторить в Прокуратуру
Pap RIKAГуру (3876) 1 год назад
спасибо.
В понедельник пойду к ним на приём, включу диктофон и всё запишу . А потом с этой весёлой записью пойду в Прокуратуру. Я конечно, не юрист, я ещё учусь. Но, делать хорошо тварям, которые портят людям жизнь, не хочу.
илья банов Мудрец (13489) 1 год назад
Пусть отвечают, не надо распространять закон только на обычных "смертных",пусть тоже отвечают за свою неправомерность
Pap RIKAГуру (3876) 1 год назад
спасибо.)) а то мне начали пи*ть про удвоение штрафа моего, и про то, что "ой, нам будет не очень хорошо". Штраф то у меня не ГИБДД, а по 20.3.3.
Хоттабыч Искусственный Интеллект (104337) 1 год назад
Нас-то не пугай. Хочешь? Очень? Не делай им подарок - ничего не отзывай, усиливай моральное давление.
Pap RIKAГуру (3876) 1 год назад
спасибо. Хорошо, буду стойко отвечать "Нет!" этим погонникам и не отзову жалобу. Мне плохо сделали - пусть им тоже будет плохо. Пусть всем будет плохо - всей их гнилой системе!!
Даша Булавина Ученик (135) 1 год назад
Отзовёшь - последней дурой будешь.
Pap RIKAГуру (3876) 1 год назад
отзывать не буду. Ответ для них один : "Посовещалась со своим адвокатом. Он сказал ничего не отзывать."
Даша Булавина Ученик (135) Pap RIKA, Правильно! И пусть им суд с прокурором пи_ы дадут за разгильдяйство!