Критично когда на фотоаппарате сломан автофокус?

Дмитрий Бибиков Ученик (111), закрыт 1 год назад
Не будет ли это мешать фотосъемки ночью и днем если ручной автофокус работает ?
Лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (177391) 1 год назад
Будет мешать и ночью и днем, фактически это откидывает фотоаппарат по функциональности на 50 лет назад.
Остальные ответы
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270361) 1 год назад
...здесь много факторов смотря что за сюжет ночью статика или репортаж...еще от камеры зависит...например на многих Canon с 9-11 точками фокусировки без подсветки аф (не считая от вспышки на бюджетниках) и работающий малопригоден в отличии от того же nikon...
Ελενη Искусственный Интеллект (182268) 1 год назад
Критично и очень неудобно.Купите новый автофокусный объектив,если старый сломали.
Kotti Yang Искусственный Интеллект (139519) 1 год назад
Если тебе спешить ну ваще некуда, и ты уже приловчился к своей камере и объективу, то можно жить и без автофокуса. Но грустно.
Во всех остальных случаях лучше выкинь. Или не покупай (смотря чо ты там собрался).
Мария Прокопенко Профи (674) 1 год назад
В целом нет, но если надо будет быстро что-то сфотографировать, то 90% что вы не успеете это сделать)
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799579) 1 год назад
...у меня основная часть фотокарьеры прошла без автофокуса.
иногда (именно в полумраке, при репортажке в клубе, или ночью), аф даже мешал, замедлял работу, и я его отключал. для этого как раз старинные объективы были очень удобны - на них практически на ощупь можно выставить расстояние и диафрагму. Зато глазомер был очень развит.