Как сохранить огурцы

Алексей Моисеев Мыслитель (5415), закрыт 1 год назад
Собственно подарили кило 5 огурцов солёных, без рассола, просто в пакетах.
Столько сразу не съесть, сохранить бы подольше, да и вкусные они, хочу на оливье на новый год кило 1,5 оставить. Пробовал кто сам продлить жизнь солёным огурцам?
Лучший ответ
Не надо оскорблений Просветленный (47015) 1 год назад
может самому сделать немного рассола
Остальные ответы
h h Просветленный (28334) 1 год назад
В морозильник или в раствор соли, но заплесневеет боюсь
Мансур СагижанулыМыслитель (5282) 1 год назад
Из за прохлады вкус овощей снижается до критической отметки, не советую
h h Просветленный (28334) Мансур Сагижанулы, не критично
Vera Vera Искусственный Интеллект (261145) 1 год назад
скипяти маринад и залей = на литр воды ложку соли и пару зубчиков чеснока - можно немного имбиря
и свари рассольник на выходных
Я Умница Искусственный Интеллект (260897) 1 год назад
сделайте рассол. вводу с солью вскипятить (на литр 1 ст.л.), остудить. в банку укроп+чеснок+ немного хрена магазинного, плотно огурцы и залить рассолом.
Ирина Добровольская Мудрец (15437) 1 год назад
В таких ситуациях, я режу огурцы кубиками, тушу, как на рассольник и закатываю в баночки или замораживаю нарезанными.Хранятся, сколько угодно.А сохранить на салат лучше способом, написанным выше, но хрустящими они уже не будут.
anaida Искусственный Интеллект (262193) 1 год назад
сделать рассол и туда огурцы..хоть все....
☠.☠.☠.☠. Оракул (63815) 1 год назад
В морозилку я бы не стал убирать. Могут в кисель превратится после разморозки. Хотя может попробовать шоковою заморозку, это холодильники со специальной системой заморозки без льда.

Совет 1:
Как я понимаю у тебя их много, все равно лежать будут, так что время пока есть, возьми один огурчик и заморозь в своей морозилке. Наследующий день разморозь, только не подводой теплой и не при комнатной температуре. А в холодильнике на верхней полке. Лучше даже 2 заморозь и один в холодильнике размораживай а другой в холодную воду положи. И посмотришь какой результат будет, замораживай убрав в плотный целлофановый пакет.

Совет 2:
Если собираешься хранить в пакетах просто в холодильнике то держи их в самом низу холодильника, там прохладнее всего, держи именно в пакетах, огурцы дадут сок и будут хранится типа в собственном соку. Иногда огурцы покрываются белым налетом, это не страшно, всегда можно промыть.

Совет 3:
Сделать рассол, это 5 минут, но придется в магазин заскочить купить пачку трав для засолки огурцов. Если не ошибаюсь то одна пачка на 3 литровую банку.Только не перепутай, такие есть для мариновки и для малосольных(и все же думаю для малосольных тоже должна подойти, в жизни мы что солим что малосольные делаем в одних и тех же травах).
И еще они есть от разных фирм так что смотри внимательней, не обязательно именно такую покупать как здесь на снимке. Как использовать написано с обратной стороны.
Купи соль крупную и пару тройку головок чеснока.

Бабушка моя солит так, нужные травы и листочки помещает на дно банки, (в твоем случае приправы из пакетика), чеснок, перец горошком. Закладывает огурцы в трех литровую банку, плотно ее набивая так что бы было как можно меньше свободного места, и вот на такой объем сыплет 50 грамм крупной соли, заливает водой, закрывает пластиковой крышкой. Хранит в погребе, тебе придется хранить в холодильнике, так просто соленые огурцы в банках в тепле не стоят. Стоять в тепле могут только маринованные.

Воду используй ну наверное тепленькую, кипяченую, предположительно на трехлитровую банку уйдет около литра воды. Вроде не чего не забыл. Если что спросишь а я если знаю подскажу. Таким образом они снова будут в рассоле и доживут. до праздников.