Будет ли считаться передачей руля, если я вывезу друга учиться кататься на его машине на дорогу а друг без прав.

Данил Топ Ученик (155), закрыт 1 год назад
Подскажите пожалуйста
Лучший ответ
serghei ciobanu Высший разум (303464) 1 год назад
Чистая передача.
Данил ТопУченик (155) 1 год назад
Но собственник он
serghei ciobanu Высший разум (303464) Данил Топ, так собственник и передаст)
Данил ТопУченик (155) 1 год назад
Но у него нет прав, я его просто довезу до места а он пересядет за руль
Остальные ответы
Allaiva Искусственный Интеллект (107151) 1 год назад
Он без прав
Машина его
Вы пассажир
Вся ответственность на нём. За управление тс без прав
Наталья Высший разум (310595) 1 год назад
Похоже, что ни один из вас в "Правила дорожного движения" даже не заглядывал... Ну, друг-то понятно - он без прав.
  1. Если вы не вписаны в страховку на этот автомобиль (если страховка вообще существует), то и вы не можете никуда ехать.
  2. Учить кого-либо вы тоже не имеете права, если у вас нет удостоверения инструктора (а судя по незнанию элементарных основ из ПДД - вы явно не инструктор).
  3. Это не передача руля лицу, не имеющему водительского удостоверения - это управление автомобилем лицом, не имеющим водительского удостоверения.
  4. Что вам за это ОБОИМ грозит - можно найти, опять же, в ПДД (штрафы, машина на штрафстоянку и т.д.)
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (426667) 1 год назад
Когда-то давным-давно, когда советсткие законы об управлении транспортными средствами были срисованы с американских, любой водитель имел право обучать другого совершеннолетнего еще-не-водителя. А потом начался взрывной рост количества автомобилей, и выросли как грибы автошколы. Которые быстро смекнули, что этот пункт ПДД сильно вредит их бизнесу, и добились его отмены. Поэтому будет вам всем очень весело, если поймают, а если в аварию попадете - еще веселее. Впрочем, если ты уйдешь в несознанку (ехал как пассажир, об отсутствии УВ у пациента ничего не знал), ничего тебе не сделают. Но если что-то ляпнешь...
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355854) 1 год назад
Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, в соответствии с частью 3 статьи 12.7 КоАП РФ, предусмотрен административный штраф в размере 30000 рублей»
Константин Л. Оракул (80716) 1 год назад
Приезжаете на автодром и там учитесь.
Выезжать на дорогу вы права не имеете.