неужели так сложно додуматься? вода в котле отопления служит переносчиком тепла по радиаторам проходя и нагревая воздух,она отдает тепло и снова возвращается в нагревательный котел и так до бесконечности,пока котел не сломается или не включится,или пока вода не испари тся,ведь она в нем нагревается
а как она может испаряться в опрессованной системе?
Рубиновые Губки
Дмитрий Митяев, ну ваша же система не настолько герметичная,чтоб прямо даже щели никакой не было,вода нагревается до состояния кипятка и в этом виде она выкипает,оставляя часть себя в виде солей на стенках труб, да и не надо думать,что раз вода проходит по трубам,то это герметично,ведь она все равно возвращается еще в горячем виде в расширительный бак,куда вы доливаете воду, еще важно с какой скоростью она проходит по контуру и с какой температурой возввращается в бак
Читал по ссылке… Смеялся, плакал, получил удовольствие! Похоже, современные «гуру» отопления не понимают, что «закрытая» система и «принудительная циркуляция» есьм совершенно независимые друг от друга понятия((( https://youtu.be/LqeVS4KM18U