Подскажите, кто знает. Микробиология. Природа противовирусных препаратов, что именно здесь имеется ввиду?

Яна Мкртычева Ученик (114), на голосовании 1 год назад
Получается как классифицируются как действует и на что влияет?
Голосование за лучший ответ
Ян Дененберг Ученик (233) 1 год назад
Природа противовирусных препаратов означает то, как они работают и какие из них эффективны при борьбе с определенными вирусами. Например, некоторые противовирусные препараты могут блокировать способность вируса к попаданию в клетки организма, другие подавляют его способность к ангиогенезу, а еще другие могут направленно уничтожать вирусную ДНК или РНК. Эффективность противовирусных препаратов зависит от их природы и от типа вируса, с которым необходимо бороться.
Яна МкртычеваУченик (114) 1 год назад
Спасибл
Яна МкртычеваУченик (114) 1 год назад
Спасибо*
Ян Дененберг Ученик (233) Яна Мкртычева, на здоровье!