Никак не вспомнить автора. По моему что то связанное с искушением святого

Муса Дохтукаев Знаток (268), закрыт 1 год назад
Кто нибудь напомните как назывался шуточный рассказ о священнике который судил цыганку. Это были по моему три инквизитора один из которых чуть ли не считался святым. Так вот этот последний влюбляется в женщину которую они судят. Потом устраивает ее побег. И убивает одного из священников
Лучший ответ
Александра ☭ Оракул (96985) 1 год назад
похоже на эсмеральду диснеевскую или плагиат этого мультфильма.фильм и книга были другими.