помогите пожалуста, нужно определение слова "макияж" оч оч срочно

Not strange, just Special Мастер (1139), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Финтифлю Мастер (1468) 15 лет назад
МАКИЯЖ м.
Подчеркивание красоты и своеобразия, а также маскировка отдельных недостатков лица с помощью косметических средств.
Остальные ответы
Secret Искусственный Интеллект (899259) 15 лет назад
Макия́ж (фр. maquillage «приукрасить себя» ) — нанесение на кожу лица различных видов декоративной косметики с целью украшения, а также камуфлирования существующих изъянов.

Стал широко применяться во второй половине XX века. Тогда появились специальные разделы в журналах мод, а также в популярных журналах.

Сегодня макияж стал частью женской внешности.

Макияж зависит от времени года, времени суток (утро, день, вечер) , а главное — от своего назначения, требует полной гармонии со всем внешним видом, с одеждой, аксессуарами, бижутерией, маникюром.

Макияж связан с модными художественными направлениями, — именно они задают цветовую гамму, форму бровей, губ, глаз. Сегодня макияж подчиняется трем направлениям в моде: классическому, романтическому и авангардному. Более спокойные тона и оттенки свойственны классическому и романтическому макияжу, контрастность, вычурность и вызывающая гамма цветов — авангардному.

По цветовой гамме принято разделять макиж на «тёплый» (преобладание желтых, зеленых, коричневых и бежевых оттенков) и «холодный» (розовые, серые, синие и фиолетовые оттенки)
Стив Пров Ученик (88) 15 лет назад
Макия́ж (фр. maquillage «приукрасить себя» ) — нанесение на кожу лица различных видов декоративной косметики с целью украшения, а также камуфлирования существующих изъянов.

Стал широко применяться во второй половине XX века. Тогда появились специальные разделы в журналах мод, а также в популярных журналах.

Сегодня макияж стал частью женской внешности.

Макияж зависит от времени года, времени суток (утро, день, вечер) , а главное — от своего назначения, требует полной гармонии со всем внешним видом, с одеждой, аксессуарами, бижутерией, маникюром.

Макияж связан с модными художественными направлениями, — именно они задают цветовую гамму, форму бровей, губ, глаз. Сегодня макияж подчиняется трем направлениям в моде: классическому, романтическому и авангардному. Более спокойные тона и оттенки свойственны классическому и романтическому макияжу, контрастность, вычурность и вызывающая гамма цветов — авангардному.

По цветовой гамме принято разделять макиж на «тёплый» (преобладание желтых, зеленых, коричневых и бежевых оттенков) и «холодный» (розовые, серые, синие и фиолетовые оттенки) .

Тата К Гуру (4168) 15 лет назад
Макияж - подчеркивание красоты и своеобразия, а также маскировка отдельных недостатков лица с помощью косметических средств.