Компенсация при ликвидации компании в алкогольной сфере полагается?

Валенти Ученик (186), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте! Подскажите, если у ООО заканчивается лицензия на продажу алк продукции, закрывается юр. лицо, и открывается новое. При всем при этом сотрудники увольняются и устраиваются на вновь открывшееся новое юр. лицо. Вопрос: полагается ли какая то компенсация, по сути происходит почти как ликвидация предприятия. Или я не права?
Голосование за лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (415995) 1 год назад
Если у вас в трудовой написано, что вы уволены в связи с ликвидацией организации, то положено выходное пособие. Принимать вас на работу в другую организацию не обязаны. Требуете то, что положено выплатить при ликвидации организации и ищите другую работу