Не получается мазать десна кошке

У моей кошки сильно воспалены десна, что мы уже только не делали, и чистку зубов под анестезией, зуб один ей уже удалили, мази разные... А чистить зубы кошке под анестезией за 15к постоянно нет ни денег, ни желания, так как анестезия это опасно для животных.
Пытаюсь мазать кошке десна метрогилом дента, но стоит только открыть мазь, тут начинается полная дичь. Она рвется как ненормальная, стоит нанести каплю мази, как она тут же водопадом слюны все выплевывает... И что делать не знаю... Мажу мажу а без толку, она же все выплевывает сразу же...

Усыпить

Есть средство для животных "зубастик", им можно не мазать, а брызгать. Кошку берём за шкирку, фиксируем и брызгаем в рот с двух сторон.

Врач не советовал лечить таблетками с кортекостероидами?
У кошек бывает болезнь, когда организм отвергает собственные зубы. Десны воспаляются и гноятся, зубы шатаются. Единственное спасение: удалить их все.
Спросите у ветеринара, не это ли самое у вашей.

Ну от метрогила у всех кошек идут слюни, это нормально. Ничего они не сплевывают

Так держите крепче и массируйте-вмазывайте. Будет толк.