Если остановят с правами «автомат» на механике.
Если меня остановят с правами АТ на авто с механикой. Инспектор всматривается с ручку КПП? Знакомый юрист говорит что это нарушение почти не выявляется.
Если брать теоретически, для этого надо чтобы ему было с чем сравнивать.
Если брать практически, если несколько основных параметров, которые интересуют инспекторов в первую очередь и во вторую очередь если первая вызвала подозрение.
Ни в 1й ни во 2й обычно на такое не обращают внимание, если только за уши захотят привлечь.
не устал?

Инспектор всегда рассматривает с точки зрение - Есть Права или нет.
Если вы едете на "механике" с Правами на автомат, значит у вас нет Прав..
Так же точно, ели в Правах есть отметка "очки", а вас остановили без очков, значит вы ехали без Прав. Соответственно и наказание как за езду без Прав.
Штраф от 5 до 15 тыс.. и эвакуатор..
если всмотрится, то 15000 штраф и штрафстоянка
Ву забрать у тебя надо!....