Что для автомобиля полезнее в сильный мороз - подогреть антифриз котлом или подогреть масло подставив плитку под поддон?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Ну учитывая что густое масло влияет на запуск двигателя, то масло бы лучше. Но масло куда дольше греется.
Только антифриз. Холодное масло плохо перемешивается, из-за этого горит.
Вся северная Европа греет антифриз в блоке двигателя электрическим подогревателем.
Там это стандартное оборудование для всех авто.
И ездит на зимних сортах масла. Масло не греет никто.
Лучше масло разогреть, а тосол сам нагреется
Всё