Голосование за лучший ответ
Александр Шустов
1 год назад
Российская система, которая была до Болонской, требовала квалифицированных кадров и не терпела дилетантов, чтоб получать достойные результаты. А сейчас дилетанты расчищают себе дорогу, убирая с пути своего специалистов, при помощи Болонской системы.
Некий Загадочный
1 год назад
Потому что это был очередной обман: мы потратились на очередной шаг в европу, но дипломы как не признавались, так и не признаются. И так будет всегда, поскольку это чисто политический вопрос. Поэтому у России должна быть своя система образования, а не бездумная копия чужих систем.
Gary SmithПросветленный (20642)
1 год назад
Все дипломы, если это не какая-нибудь "Синергия", признаются. Процесс эвалюации любых дипломов даже в Штатах (хотя они не в Болонской системе) занимает максимум пару недель: отправил оригинал - получил подтверждение. Многие специальности (медицина, инженерия, юридические) требуют местного лицензирования - так это не имеет отношения к признанию дипломов.