Лишат или не лишат звёздную пару израильского гражданства?

СЕДОЙ# Искусственный Интеллект (171985), закрыт 1 год назад
На ютубе израильский известный адвокат рассказал,что по факту Галкин получая гражданство соврал о своей вере..сейчас возникло движение о лишении их паспортов,процедура долгая..но реальная.
Лучший ответ
⋇≪ • ◦ ❈ ◦ • ≫⋇ Высший разум (943910) 1 год назад
ПРАВДА ЛИ, ЧТО СОБЧАК, ПУГАЧЕВУ И ГАЛКИНА* ЛИШАЮТ ГРАЖДАНСТВА ИЗРАИЛЯ: ОТВЕЧАЕТ ЭКСПЕРТ

Специалист по Израилю Евгений Бень исключил лишение Собчак, Пугачевой и Галкина* израильского гражданства

Новым русским евреям, в том числе и знаменитым, оказывается, не рады на Святой земле. Накануне на израильском телевидении вышло расследование о незаконных паспортах наших звёзд шоу-бизнеса.

Так, по данным журналистов, Максим Галкин* (признанный в России иноагентом. - Ред.) венчался с Пугачевой в православном храме, а значит, принял крещение.

- Но израильские законы лишают иудеев, сознательно сменивших веру, права на репатриацию (возвращение на историческую родину и получение гражданства. - Ред.), - отметили авторы расследования. - Соответственно, Галкин* не имеет права на гражданство Израиля согласно израильскому Закону о возвращении. Равно как и его супруга, вообще не имеющая еврейских корней.

Кроме того, под сомнение поставили и израильский паспорт Ксении Собчак. Мол, получив документ, ведущая тут же упорхнула в Россию, а не осталась на Земле обетованной.

  • В принципе, когда заполняешь анкету в израильском посольстве в Москве, вероисповедание там указывается.
  • Можно поставить прочерк, можно написать «иудей».
  • Но если ты напишешь «христианин», тебя завернут.
  • Это тонкий момент. Ведь что значит, скрыл? Возможно, он не писал, что исповедует иудаизм. Может, когда они с Пугачевой венчались, Галкин* еще был православным. А когда переезжал в Израиль, уже был иудеем.

- А что скажете о Ксении Собчак? Могут ли её лишить гражданства из-за отъезда?

- Ну это вообще чистая «утка». Последние лет 7-8 Израиль закрывает на это глаза: если человек получил гражданство, никто не обращает внимания, где он живет. В Москве, например, живут тысячи евреев.

Вот и про Пугачеву с Галкиным* тоже, скорее всего, «утка». Израиль называет себя демократическим, свободным государством. И вряд ли эта тема всерьез может обсуждаться в высоких кабинетах.

Источник интернет
Остальные ответы
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (222781) 1 год назад
Блин, вот же интересы у вас...))) Вас это серьезно заботит?
СЕДОЙ#Искусственный Интеллект (171985) 1 год назад
а меня радует..что даже в Израиле враньё не приветствуется!
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (222781) СЕДОЙ, Вам однозначно стоит обзавестись кучей дел)
ded pihto Оракул (61924) 1 год назад
бычки пусть собирают..
элита цари-короли-примадонны= грязь одна.шобла паршивая..
h hПросветленный (28504) 1 год назад
и не надейтесь...
ded pihtoОракул (61924) 1 год назад
сиди какел тихонько
и тебя найдут..
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (177261) 1 год назад
И что. Не приживутся в Израиле, будут жить в другой стране.
Я не понимаю природы вашего беспокойства.
Уж как - нибудь разберутся без нас.
Дивергент Высший разум (1644963) 1 год назад
Что ж ты так за них волнуешься-то? Родственники они тебе, что ли? Ты бы за СЕБЯ волновался...
GimGim Просветленный (33616) 1 год назад
Да вообще то совершенно пофигу...
lantana * Мудрец (13099) 1 год назад
Если он оформлял гражданство по маминой бабушке, то обязан исповедовать иудаизм, остальным не требуется смена вероисповедания или принятие иудаизма.
Да и вообще можно не заполнять графу "вероисповедания" или написать "не религиозен".
Израиль - демократическое государство.
Точно не знаю, но Галкин, похоже, еврей по папе.
2024 Искусственный Интеллект (182859) 1 год назад
Нет, они для них герои, а это больше чем вера