Карта альфа банк

Андрей Шарата Мастер (1067), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, могут ли обмануть меня, и что будет с картами ?
Мне предложил знакомый заработать на карте альфа банка.
Процедура:
  1. Заказать именно ПРЕМИУМ карту альфа банка на официальном сайте.
  2. Прийти в отделение банка, и забрать 2 карты. То бишь не только ПРЕМИУМ, но и дебетовую, обычную.
  3. Передать эти две карты ему, он сразу платит мне деньги при встрече.
  4. Он их отправляет кому - то в Москву, и через неделю их в Москве переоформляют, мне нужно будет просто сказать код, который на телефон придет.
Вопрос: Может ли это быть обманом, или имея мою карту, без паспорта моего, они ничего не смогут сделать? Тогда для чего им мои карты? Как они зарабатывают на этом? И правда, что в Москве, без моего ведома, они смогут закрыть или переоформить карту мою, имея только лишь код, который мне придет на телефон?
Голосование за лучший ответ
Станислав Красноставский Оракул (58158) 1 год назад
Отмывание денег, например. Через эти карты выведут деньги, а налоговая будет думать, что это вы зарабатываете и не делитесь.
Андрей ШаратаМастер (1067) 1 год назад
А как они выведут деньги, если у них будет только моя карта ? Пин кодов то на снятие денег не будет у них, и доступа в личный кабинет тоже.
Алексей Степанов Мудрец (14358) Андрей Шарата, через покупку и свс код на оборотной стороне с данными указанными на карте
ДиMan Искусственный Интеллект (262581) 1 год назад
Тебе не обязательно вмешиваться в то, что тебя не касается.
Андрей ШаратаМастер (1067) 1 год назад
Так а что они сделают то с моей картой. Доступа в личный кабинет у них не будет, и пин кода тоже.
ДиMan Искусственный Интеллект (262581) Андрей Шарата, то есть, ты понимаешь, что это мошенничество и ты в нем участвуешь?
Jhim ** Искусственный Интеллект (110298) 1 год назад
подумай, долб.б, хотя чем тебе думать.
кто будет отвечать, когда баланс уйдет в минус?
Андрей ШаратаМастер (1067) 1 год назад
А как они без моего согласия это сделают ? У них же не будет доступа в личный кабинет, и не будет кода, что бы деньги снять. У них будет просто карта моя. И все, как будто потерял.
Jhim ** Искусственный Интеллект (110298) Андрей Шарата, прости. тебе действительно нечем думать. зря я на тебя наехал
Алексей Степанов Мудрец (14358) 1 год назад
лучше не лезь где не понимаешь кто лох )) скорее всего им окажешься ты )
Андрей ШаратаМастер (1067) 1 год назад
Так а что они смогут сделать с моей картой, на которой нету денег ? И у них не будет доступа в личный кабинет, а так же пин кода для снятия денег.
Алексей Степанов Мудрец (14358) Андрей Шарата, ладно. Лезь... Своя боль она лучше любого учителя обучает жизни )))
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (109735) 1 год назад
А что помешало у этого знакомого спросить за чем ему это
Fara Гений (83468) 1 год назад
Ничего они не переоформят, счета по прежнему будут на ваше имя. Сменят только привязанный номер телефона, подключат интернет-банк, чтобы гонять туда-сюда деньги, добытые, скорее всего, криминальным путем. Например, банковские мошенники, им много таких карт надо.
Неприятности рано или поздно будут, хорошо если не очень большие.