16 лет назад
от

Классическая гемофилия у человека наследуется как сцепленный с Х-хромосомой рецессивный признак. ..

Дополнен

Классическая гемофилия у человека наследуется как сцепленный с Х-хромосомой рецессивный признак. У одной нормальной супружеской пары родился ребенок с аномалией. Кто это сын или дочь?...помогите решить..нужно ещё изобразить решётку Пеннета....Спасибо.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Эту задачу я уже решала вчера.
ХАХа х ХАY
Не знаю как начертить здесь решетку. Буду печатать так, ну а решетку потом сделаешь сама.
ХА Ха
ХА ХАХА ХАХа
Y XAY XaY
Мама была носителем, поэтому сын гемофилик.

так и есть. это сын, болеют только мальчики.