Если военный летчик по своей вине разбил самолет, а сам катапультировался, то он до конца жизни будет выплачивать?

cpoauditor13 Ученик (40), на голосовании 1 год назад
Какой-нибудь истребитель, например Су-27, он же миллионы долларов стоит.
Дополнен 1 год назад
если, например, он захотел выполнить какую-нибудь фигуру высшего пилотажа, не справился с управлением и разбил самолет
Голосование за лучший ответ
Artem Zogeron Мыслитель (7204) 1 год назад
Не будет
cpoauditor13Ученик (40) 1 год назад
почему? Нанес же ущерб государству. Если, например, хулиган разбил окна в школе, то будет выплачивать.
Artem Zogeron Мыслитель (7204) cpoauditor13, если он его специально разобьёт, то будет, если ошибка его, то не будет. Будет проходить разбирательство.
Хойер, Б. Оракул (67751) 1 год назад
Отсидит за умышленное уничтожение или халатность
cpoauditor13Ученик (40) 1 год назад
а ущерб кто компенсировать будет?
Хойер, Б. Оракул (67751) cpoauditor13, стоимость истребителя ~20-30 миллионов долларов. Понятно, что государство, потому что ни один лётчик столько за жизнь не заработает, а долги в наследство по закону не переходят, чтобы внуки выплачивали.
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (183817) 1 год назад
Если был прямой умысел — то ещё как будет. Если непредвиденная ситуация или вина посторонних — то не будет. То же самое с любой военной техникой.
cpoauditor13Ученик (40) 1 год назад
если, например, он захотел выполнить какую-нибудь фигуру высшего пилотажа, не справился с управлением и разбил самолет - это непредвиденная ситуация или нет?
h h Просветленный (30087) 1 год назад
если спрыгнет на территории Украины то ему еще кучу бабла дадут и убежище в европе
SergeyИскусственный Интеллект (155785) 1 год назад
догонят и еще отсыпят
h h Просветленный (30087) Sergey, ну кувалдой отсыпают как раз в россии
Виктор Вишневский Оракул (72014) 1 год назад
Ну если умышленно то срок, если случайно выепут просто
cpoauditor13Ученик (40) 1 год назад
а ущерб кто компенсировать будет?
Виктор Вишневский Оракул (72014) cpoauditor13, я думаю такой вопрос не стоит
Тега Искусственный Интеллект (120112) 1 год назад
В какой стране такого дебила посадят за штурвал?
cpoauditor13Ученик (40) 1 год назад
например, захотел выполнить какую-нибудь фигуру высшего пилотажа, не справился с управлением и разбил самолет
Тега Искусственный Интеллект (120112) cpoauditor13, Все фигуры планируются в полётном расписании. Слово захотел - это гауптвахта. Остальное это саботаж.
dsadsa выфвыф Ученик (109) 1 год назад
А для чего ему разбиваться и катапультироваться?
cpoauditor13Ученик (40) 1 год назад
ну, например, захотел выполнить какую-нибудь фигуру высшего пилотажа, не справился с управлением и разбил самолет
cpoauditor13, Захотел = нарушение приказа, трибунал.
Sergey Искусственный Интеллект (155785) 1 год назад
если умышленно то на штраф можно нарваться.
С ценой самолета не связано