Как объяснить сестре (13 лет), что не надо выдавливать прыщи? Доводы про бактерии и разнос по всему лицу не доходят
Сестра давит прыщи и «прижигает» меновазином…этой дикости ее научила тётя. На все доводы,что так делать нельзя она(сестра) приводит псевдоаргументы, мол не может такое повреждение занестись инфекция и тд. Когда скидываю ей статьи и видео с ютуба на эти темы-она игнорирует их.
Тут уже никак не объяснишь в этом возрасте или как-то можно? Как?
Пускай давит, потом постакне заработает
А вы думаете забитая кожным салом и воспалённая пора заживёт как то сама, без шрамов и покраснений, люди ходят на профессиональные чистки лица, где применяют тот же самый банальный метод выдавливания
Если ей надо рубцы на коже лица, что могут сформироваться, то .... без комментариев.
Ну разнесет, останутся шрамы - сама будет виновата. Чего тут объяснять.
Вбей в Гугле "выдавливание прыщей последствия" и покажи ей