Война и мир

Анастасия Скуратова Ученик (10), закрыт 1 год назад
Судьба Наташи Ростовой цитаты
Лучший ответ
ГАЛИНА Высший разум (2381075) 1 год назад
В начале романа Наташе Ростовой всего 13 лет. Её семья богата и уважаема в обществе. В семьей царит доброжелательная, гостеприимная атмосфера. Наташа растет счастливым, беззаботным, подвижным ребенком. В свои 13 лет она: "Черноглазая, с большим ртом, некрасивая, но живая девочка" .
Наташа влюблена в 20-летнего Бориса Друбецкого, который уже много лет воспитывается в доме Ростовых. В день своих именин девочка сама целует возлюбленного. Это её первый поцелуй с мужчиной. Борис, влюбленный в Наташу, обещает ей жениться, когда та повзрослеет.
Лучшей подругой Наташи Ростовой является ее троюродная сестра Соня. Также Наташа с детства знакома с Пьером Безуховым. Девушка считает его добрым, хорошим, но смешным юношей.
В 1805 г. родители нанимают для Наташи учителя пения, итальянца. Девушка влюбляется в учителя и охладевает к Борису (т.1 ч. 3 гл. VI).
В 1807 г. Наташе уже 15 лет. К этому времени она уже совсем не думает о Борисе и
не желает выходить за него замуж. Она увлекается другом своего брата Николая — гусаром Василием Денисовым. Денисов делает Наташе предложение. Однако
Наташа не любит и не готова выйти замуж. Графиня-мать Ростова отказывает Денисову, ссылаясь на юный возраст дочери.
В мае 1809 г. юная Наташа Ростова знакомится с 31-летним Андреем Болконским, который оказывается по делам в имении Ростовых. Однако, Наташа и Андрей пока не придают значения этому знакомству.
1809 г. Борис Друбецкой и Наташа встречаются впервые за 4 года. Бориса поражает, как похорошела девушка (т. 2 ч. 3 гл. XII).
Наташе нравится кружить голову Борису, но она не любит его и не хочет за него замуж. Борис влюблен в Наташу, но не готов на ней жениться, так как он ищет богатую невесту. Графиня Ростова просит Бориса больше не ездит к ним.
31-го декабря 1809 г. Наташа Ростова отправляется на свой первый взрослый бал в Петербурге. По совету своего друга Пьера Безухова Андрей Болконский приглашает Наташу на танец, ничего не ожидая от этого события. Наташа очаровывает его своей красотой и внутренним счастьем (т. 2 ч. 3 гл. XVII).
После бала Андрей Болконский начинает ездить к Ростовым, чтобы видеть Наташу. Вскоре Болконский делает Наташе предложение. Однако по просьбе отца он откладывает свадьбу на год, чтобы проверить чувства юной невесты (т. 2 ч. 3 гл. XXIII). Наташа тяжело переживает расставание с любимым.
Ей становится жаль, что она тратит свою молодость зря, целый год ожидая свадьбы (т.2 ч. 4 гл. VIII).
В начале 1811 г. Наташа знакомится с отцом и сестрой Андрея Болконского, своими будущими родственниками. Старик Болконский и княжна Марья очень холодно принимают её. Эта несправедливое отношение глубоко ранит Наташу. Остается совсем немного до возращения Андрея.
Однажды в театре Наташа знакомится с красавцем Анатолем Курагиным. Она испытывает к Анатолю яркие, страстные чувства, которых не испытывала к Болконскому. Анатоль, имея дурную репутацию, не может бывать в гостях у Ростовых и тем более не может сделать Наташе предложение. Они общаются через тайные записки. Анатоль предлагает Наташе бежать с ним и тайно венчаться. Потеряв голову от любви к Анатолю, девушка решает разорвать помолвку с Болконским. Она сообщает об этом в письме к княжне Марье. Наташа готовится к побегу и тайному венчанию с Анатолем, но ее крестная Ахросимова узнает о ее планах и предотвращает катастрофу. Узнав, что Анатоль уже женат, Наташа даже пытается отравить себя.Она долго болеет как физически, так и душевно.
далее см.комментарий
ГАЛИНАВысший разум (2381075) 1 год назад
-1-
Наташа понимает, что она жестоко поступила с Болконским, и глубоко страдает из-за этого. В этот тяжелый период Пьер Безухов поддерживает и утешает подругу. Сам он в это время состоит в несчастливом браке с Элен и глубоко страдает из-за своей неудавшейся личной жизни. В одной из дружеских бесед Пьер признается Наташе в том, что он обязательно просил бы ее руки, если бы он не был женат. Наташу очень трогает это признание (т. 2 ч. 5 гл. XXII).
К лету 1812 г. Наташа приходит в себя после разрыва с Андреем и Анатолем. Она находит утешение в религии (т. 3 ч.1 гл. XVIII).
ГАЛИНАВысший разум (2381075) 1 год назад
-2-
В августе 1812 г. князь Андрей получает серьезное ранение в Бородинской битве. Князя Андрея, как и многих других раненых, привозят в Москву. Семейство Ростовых берет к себе под опеку нескольких раненых, среди них оказывается князь Андрей, находящийся при смерти. Наташа и Андрей счастливы снова видеть друг друга. Их любовь оживает с новой силой (т. 3 ч. 3 гл. XXXII).
Наташа у Болконского просит,а он сейчас любит ее больше, чем раньше.
В течение 4 недель Наташа ухаживает за раненым возлюбленным.
После его смерти убитая горем Наташа сближается с его сестрой, княжной Марьей (т. 4 ч. 4 гл. I).
ГАЛИНАВысший разум (2381075) 1 год назад
-3-
В январе 1813 г. Пьер Безухов встречается Наташей и окончательно понимает, что любит её и не может бороться с этим чувством. Между Наташей и Пьером зарождается любовь. Герои делятся друг с другом своими переживаниями, которые им выпали на долю за последнее время (Т.4 ч. 4 гл. XV).
Весной 1813 г., Пьер и Наташа женятся. Спустя 7 лет брака, у Наташи и Пьера Безуховых уже имеется три дочери и сын (эпилог часть 1 глава X).
Выйдя замуж, Наташа целиком посвящает себя семье и редко выезжает в свет. "Видна была одна сильная, красивая и плодовитая самка. Очень редко зажигался в ней теперь прежний огонь" (эпилог часть 1 глава X).
Прожив 7 лет в браке, супруги Безуховы по-прежнему счастливы вместе. (эпилог ч.1 гл. XVI).
Остальные ответы
Артём Калачёв Просветленный (45772) 1 год назад
Найти ответ
Анастасия СкуратоваУченик (10) 1 год назад
Я искала в интернете к сожалению ничего нет(
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (849687) 1 год назад
Наташа Ростова готовит завтрак.
— Поручик, о что вы обычно разбиваете яйца?
— О седло!
— Странно, а я о сковородку…
— Сковородкой по яйцам? Это оригинально!