Производится лазерное сверление отверстия в стальной детали импульсом длительностью 10-3 с. Излучение сфокусировано на поверхности. Образующееся отверстие имеет цилиндрическую форму. Теплопроводностными процессами и затратами энергии на нагревание можно пренебречь.
Определить радиус получаемого отверстия при заданном значении его глубины.
Определить радиус получаемого отверстия и его глубину при заданных параметрах лазерного воздействия.