Конфликт на работе, беспредел.

Один мужик работает в бригаде на работе по ремонту квартир евро ремонты и т.д уже много лет среди них бывший зек в этой бригаде есть местный авторитет тоже работает много лет и по понятиям тюремным нельзя и слова сказать поперёк этому человеку так вот возвращаюсь к теме вопроса а имено этот человек зек на работе постоянно унижает этого мужика а также рукоприкладство может ударить и т.д и уйти с работы не даёт ему типо говорит если ты уйдёшь я тебя сделаю инвалидом и это не шутки так как он сидел 2 раза за убийство, мужик этот обратиться в полицию тоже не может так как местная полиция подкуплена и сама боиться его на зоне говорят он жил в шоколаде. Так вот основной вопрос что можно сделать в такой ситуации? Чтобы ему грамотно уйти? По понятиям этого бывшего зека уйти означает кидалово. И да забыл сказать один раз он уже ломал ему руку, а физически с ним бадаться у него не получиться тот его выше по росту и вплечах. И да мужика этого лично не знаю чисто как с другом в интернете поговорил по душам и он рассказал вот такую ситуацию на работе и он не хочет ходить туда а ему приходится

авторитет который жил на зоне в шоколаде и работает на работе? чёт когнитивный диссонас

записал на диктофон и занес в полицию его как рецидивиста с радостью упакуют - звездочки получат

з.ы. знакомый твой лох обыкновенный

пусть после работы его топором хрястнет и дело с концом)