Зачем трех жильный провод если нету заземления

МТФ 1 Волкова Ученик (102), на голосовании 2 года назад
Голосование за лучший ответ
Нет имени Искусственный Интеллект (100347) 2 года назад
Выведи сам на щит в подъезде, он заземлён
Milfa Просветленный (38653) 2 года назад
Для прокладки в металлоруковах, которые и будут служить заземлением..!
✯ПеСдаЛиС✯ Искусственный Интеллект (175068) 2 года назад
Некоторые питают надкжду его сделать и это не трудно
ip Искусственный Интеллект (150699) 2 года назад
А что проще, найти применение третьей жиле при её наличии в случае обрыва одного из проводов, например, или штробить стены для замены проводки, когда один провод цел, а второй - перегорел или ещё как перебит?
Сигизмунд Швеллер Оракул (52848) 2 года назад
Проложили такой провод в расчёте на то,что оно будет. А раз его нет – жила просто лишняя. Жить это никак не мешает.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (331659) 2 года назад
Сейчас нет , завтра будет . А у вас уже все проложено
Егорыч Мудрец (13121) 2 года назад
Проведение электропроводки, это очень затратное дело. Оно включает в себя и строительный ремонт.Поэтому всегда при ремонтах нужно закладывать трехжильный провод. Все современные электроприборы должны быть заземлены и требуют трехжильного провода. Даже если сейчас проводка двухпроводная, нужно ложить трехжильный. Рано или поздно на вводе подведут три провода, и вам останется подключить готовый провод в щитке и розетке, без авральных дополнительных затрат.