Что значить "купить на 300 рублей? "

Янрог Смородин Ученик (113), на голосовании 1 год назад
Уже не один день идет война с моим другом на эту тему. Он считает что это значит купить >=300 руб или <=300 руб. А я считаю что там черно по белому написано "на 300р" кто прав?
Голосование за лучший ответ
chockobabe Гуру (3489) 1 год назад
Меньше или равно однозначно, можно чуть больше но незначительно
я уеду жить в Лондон Оракул (73780) 1 год назад
это значит, купить РОВНО на 300 р.
Kuznetsov-Zelenskiy Просветленный (30982) 1 год назад
Можно трактовать,как купить МНОГО на 300 и купить МАЛО товара на 300.
make love not..... Мыслитель (5931) 1 год назад
Смотря как трактовать, например "Купи конфет на 300 рублей" - будет означать, что нужно купить конфет именно на эту сумму, не больше, не меньше
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195925) 1 год назад
Выделено 300 рублей, их нужно потратить на приобретение чего-то оговорённого, стремясь чтобы остался ноль. Но не всегда это возможно, т.к. это что-то может стоить чуть больше или чуть меньше, а не ровно 300.
Надежда Кочергина Мудрец (13636) 1 год назад
купить "за" 300 рублей - один предмет.. купить "на" 300 рублей несколько..пакетов молока, например..