Посоветуйте фотоаппарат недорогой, чтобы делать фотографии украшений?

Тайка Дмитриевна Ученик (3), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Chester Мыслитель (7343) 1 год назад
для макросъемки важен не фотоаппарат, а соответствующий объектив.
black_climberИскусственный Интеллект (197312) 1 год назад
...вот как раз макросъемка с ювелиркой никак не вяжется
Chester Мыслитель (7343) black_climber, можете снимать на длинофокусный, ни кто не запрещает
Остальные ответы
Y.Nine Искусственный Интеллект (177346) 1 год назад
Например
Olympus E M10 + Panasonic Lumix G 30mm f/2.8 ASPH Mega OIS macro

Однако.
Съемка ювелирных изделий и бижутерии это один из самых сложных и трудозатратных видов съёмки.
Вы не решите эту проблему, тем более за три копейки.
Лучше найдите хорошего фотографа, дешевле обойдётся и результат принесёт прибыль.
Фотоаппарат не имеет особого значения, но нужна хорошая оптика (а это не дёшево) и правильное освещение. А главное, знания и умения, а они не покупаются за деньги.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799399) 1 год назад
...смартфон с макро режимом.
и хорошо бы узнать подробнее про "украшения"
Y.NineИскусственный Интеллект (177346) 1 год назад
Ну да, при отсутствии соответствующей квалификации это лучший вариант, только штатив для смартфона нужен. Окно, рассеиватель и кусок фольги на отражатели.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799399) Y.Nine, а при наличии квалификации - вообще универсальный.
Фотограф -любитель Просветленный (43484) 1 год назад
Смарт в помощь! И с освещением поработайте.
Дмитрий Стеклов Гуру (3734) 1 год назад
Вполне достаточно будет купить, можно б.у. фотоаппарат Nikon D3400 и к нему объектив SIGMA 70MM F2.8 DG MACRO ART.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270325) 1 год назад
...дешево сердито но приемлемо...Canon 1100D + Индустар 61 лз с адаптером М42-EOS
BERDYSH Искусственный Интеллект (111776) 1 год назад
Вполне хватит компакта с режимом маросъёмки...
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 1 год назад
Тут главное не фотоаппарат, а свет. При правильно поставленном свете может хватить и приличного смартфона или компакта. А вот со светом придётся повозиться...
обучение фото дорого Мудрец (16265) 1 год назад
смотря какого размера украшения, вполне возможно и на камеру смартфона снимать. Но для этого нужны знания, много различных знаний и опыт работы со светом. А ваших знаний даже недостаточно для того, чтобы загуглить, найти и сходить почитать темы на профильный форум и вы пришли в этот рассадник клоунады, ответы майл...