Вот интересно,что у них за спинами,мешки для трофеев или приспособления для полётов? ຈل͜ຈ

☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂ Высший разум (1508557), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (452105) 1 год назад
Это секретный арсенал самураев.
За спиной японские самураи часто носили очень странный плащ, надувавшийся при скачке на лошади. Историки только сейчас выяснили, что у него было сугубо функциональное предназначение.
Особый плащ Хоро пристегивался к задней части шлема и к талии. Обычно плащ был длиной в два метра и украшался личным гербом воина.
Шелк оказался достаточно прочным материалом, чтобы от него отскакивали пущенные в спину стрелы.
Даже пробив Хоро, стрела попадала в воздушную прослойку между шелком и спиной
( https://dnpmag.com/2019/04/10/naduvnoj-meshok-za-spinoj-sekretnyj-arsenal-samuraya/ ).

☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂Высший разум (1508557) 1 год назад
ТатаНано Высший разум (452105) ☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂, Спасибо! Люблю отвечать на заинтересовавшие меня вопросы. В ответах нахожу много нового для себя...) Продолжаю изучать мир (несмотря на почтенный возраст...).