Element 3d стал странно рендерить сферические отражение

Стефан Валиев Ученик (133), закрыт 1 год назад
До этого отражения выводились корректно, но стали выводиться в увеличенном масштабе, помогите если сталкивались с такой проблемой.
Дополнен 1 год назад
Ответ найден мной же. Element 3d хороший плагин, но у всего есть недостатки, к сути. Для плоских поверхностей нужно использовать режим Mirror surface, он подходит для всех отражений на плоских поверхностях. Для отражений на сферах или других изогнутых поверхностях нужно использовать режим sperical. Причём он не даст корректных с физической точки зрения отражений, но будет выглядеть вполне реалистично, особенно если покрутить расположение центра отражения.
Лучший ответ
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (189359) 1 год назад
Нажми сюда
Стефан ВалиевУченик (133) 1 год назад
Нажал, не помогло
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (189359) Колёсиком мыши тогда в активном окне покрути
Стефан ВалиевУченик (133) 1 год назад
Покрутил, но это только управляет камерой, на отражения никак не влияет
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (189359) С Environment сними галку https://cloud.mail.ru/public/voNe/UBgUAoW8w
Стефан ВалиевУченик (133) 1 год назад
Снял, это только убирает окружение, отражения такие же
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (189359) Надо проект смотреть ,что кажется мне там какого то материала или объекта не хватает
Стефан ВалиевУченик (133) 1 год назад
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (189359)
Стефан ВалиевУченик (133) 1 год назад
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (189359) Ничего не понимаю ,так что у тебя не работает то ?Какой слой выделен тот и будет меняться ,если один выделить а другой настраивать то и не увидишь ничего https://cloud.mail.ru/public/Bj6J/7sv6XSWCh
Стефан ВалиевУченик (133) 1 год назад
А что не понятно конкретно? Я быстро создал отражающую поверхность, поставил ей сферический режим отражения и добавил объект чтобы показать, что он отражается некорректно.
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (189359) Да бог с ней с моделью то ,что у тебя там в увеличенном масштабе то отображается ?
Стефан ВалиевУченик (133) 1 год назад
А, то есть мы с самого начала обсуждаем немного не то XD. На отражающей поверхности видны отражения, но они, очевидно, не реалистично отражаются, так как должны быть меньше.
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (189359) Всё есть в настройках плагина ,надоело мне открывать да закрывать ,сам подбирай значения