Дядя программист, помоги чайнику! Стоит ли покупать этот компьютер с Авито? Выгодно ли исходя из железа?

Хочу, как появятся деньги, купить компьютер на Авито, сейчас смотрю объявления. Вот объявление, вроде выгодно, но не обман ли это? Кстати, а как проверять пк при физической проверке? Дайте список программ для проверки. Как осматривать?

27990 руб
Игровой системный блок для игр на высоких и ультра настройках при Full HD разрешении:
Тесты производительности в играх прикреплены в видео.
В тесте AIDA64 выбивает 66614 баллов, опережая I7 6850K
-Процессор —Топовый Intel XEON 2650v2 8 ядер 16 потоков, частота 3400 Mhz в TurboBoost, мощнее i7 3770, I7 4770, fx8350, ryzen 5 1400, ryzen 5 1600 и т.д.
-Материнская плата X79 радиаторы на цепях питания, имеется nVme M2 разъем, USB 3.0, новая.
-Система охлаждения башенное на PC-COOLER 125WT 120мм вентилятор. (новый), на гарантии.
-Видеокарта — GTX 1660Super 6gb от компании gigabyte, тип памяти gddr6, 192bit. Мощнее RX580, RX590, GTX1650, GTX1060, GTX 1660.
-Оперативная память Samsung 16gb DDR3 работающая в двухканальном режиме.
-SSD диск KingSpec 512Gb для быстрой загрузки и работы Windows и игр. Новый, на гарантии.
-Блок питания AeroCool KCAS 700WT , имеются все необходимые разъемы для подключения.
-Качественный корпус 1STPLAYER RAINBOW R5 ATX 3x120mm LED TG, usb 3.0 новый, на гарантии.
Установлена Windows 10 64bit.

Требуй чтоб стерли виндовс и сделали скидку

Это конечно за такую цену очень хорошо, но xeon такое себе. Ксеону примерно 10-11 лет и он уже не в очень хорошем состояние. Во-вторых у аерокулов блоки горят и они не выдают свою мощьность! Так что советую не брать и поискать что-то на более новом процессоре и надёжном БП.

мощнее i7 3770, I7 4770 ....ни чего там не мощнее! это всё брехня хеоны работают на заниженных частотах. остальное норм!

Всё дешман, если в лотерею часто выигрываешь, можешь взять.

БП ксас ахахахха))))