Скорость интернета 100 мб.
Стоит роутер keenetic-1214 , скорость на компе и ноуте в сумме не выше 70.В компе часто страницы в хроме не открываются с первого раза. На вирусы и на всё остальное проверяли .Толку всё ровно. На компе 8.1.на ноуте 10.Может всё дело в роутере? Будет ли прирост если поменять роутер и поставить 5 гц? При проверки скорости на ноуте цифры совсем другие. Пинг 2 ,входящий 70 ,исходящий 69.Подключенны сейчас только ноут и комп.

Проверьте, сколько скорость по кабелю без роутера,а так же с роутером по проводу, отсюда делайте выводы.
Не 100, а до 100.
купи норм роутер а не этот шлак
у меня с нормальным роутером 140мб
это че за роутер такой?
Так реальная скорость интернета всегда ниже заявленной.