Некорректно отправленная декларация на вычет налога ФНС, как исправить?

Андрей Климов Профи (605), на голосовании 1 год назад
Забыл, что в апреле этого года уже отправлял декларацию на налоговый вычет за обучение, на прошлой неделе отправил снова (декларацию под номером 2), указал такую же сумму вычета, из-за чего у меня образовалась задолженность в размере суммы вычета. Отправил заявление на отзыв вычета, пока изменений нет. Как исправить декларацию? Ее отправлять под номером 3 или под номером 1 повторно тоже самое отправить? Нужно отменить все версии декларации, кроме первой (по которой я получил вычет)
Дополнен 1 год назад
После подачи заявления на отзыв, статус декларации изменился на Отказ в возврате. Но задолженность осталась
Голосование за лучший ответ
ЛЮБОВЬ ДЯТЛОВА Искусственный Интеллект (245316) 1 год назад
можно обратиться ,напрямую ,в Налоговую инспекцию
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (107010) 1 год назад
На сайте ФНС есть возможность написать обращение в налоговую. Во вкладке "Жизненные ситуации". Всё опишите. Они отвечают обычно в течение дней 20. Подскажут как всё исправить. Укажите в обращении свой номер телефона. Могут позвонить и объяснить.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (194420) 1 год назад
Заполнить корректирующую годовую декларацию нормально, посчитать там свои доходы и вычеты правильно, чтобы по итогу декларации получился налог к возврату, а не к уплате, и отправить снова. Итог ты сам сразу увидишь, когда заполнишь. Если она будет третья, то третья. Но годовая декларация может быть всегда только одна, корректирующая отменяет корректируемую, и не надо надеяться, что они как-то между собой суммируются и т.п.
Мария Иванова Ученик (150) 1 год назад
Здравствуйте. Если Вы во второй декларации указывали только вычет, то у вас не должно было появиться суммы к уплате. Это значит, что декларация заполнена некорректно. Непонятно, что значит заявление на отзыв вычета? Если вы хотите изменить сведения о вычете необходимо отправить уточнённую декларацию со следующим номером корректировки и указать там правильные данные. Обращение в свободной форме рассматривается налоговым органом в течении 30 календарных дней.