В каком городе...

Артём Высший разум (115116), закрыт 15 лет назад
...находится этот храм?

В каком фильме он "засветился"? Как храм называется? Немного истории.. . Фото храма приветствуется...
Лучший ответ
ILANA Гений (67436) 15 лет назад
Собор Святого Феодосия.

Собор построен в 1911 году. Находится в местечке Тремонт города Кливленд, штат Огайо, США. В начале 2000-х годов собор был отреставрирован. Освящён после реставрации главой Православной церкви в США митрополитом Феодосием в сентябре 2001 года.

Мировая известность пришла к собору после выхода на экраны кинофильма «Охотник на оленей» в 1978 году. Ряд сцен фильма с участием Роберта Де Ниро, Мэрил Стрип и Кристофера Уокена снималось в соборе. Кроме того, собор неоднократно фигурировал в кадре в качестве одного из своеобразных символов городка.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Собор_Святого_Феодосия
Остальные ответы
Аnna Аstri Гуру (3834) 15 лет назад
Собор Святого Феодосия.
Собор построен в 1911 году. Находится в местечке Тремонт города Кливленд, штат Огайо, США.