Что лучше взять Canon 4000d или Nikon d5100?

Анастасия Знаток (299), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Хентай-кун Просветленный (40962) 1 год назад
D5100 лучше 4000 по динамическому диапазону, исо, автофокусу, экрану. Никон на мой чисто субъективный взгляд приятнее и дружелюбнее сапога для новичка. В любом случае, 5100 объективно лучше.
АнастасияЗнаток (299) 1 год назад
Спасибо
Остальные ответы
black_climber Искусственный Интеллект (197313) 1 год назад
Nikon без вариантов, 4000й сапог - это худшее что родил кэнон за последние лет 10
АнастасияЗнаток (299) 1 год назад
Спасибо
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118452) 1 год назад
вкратце так: у 4000D нет центрального контакта для вспышки. что сильно ограничивает модели вспышек. у него нет диоптрийной коррекции видоискателя, и для людей с отклонениями зрения понадобится искать насадки или снимать в очках. байонет пластиковый, старая шумная матрица. китовый объектив без оптической стабилизации.
это что вспомнилось из обсуждений этой модели.
vlastelin vremeniИскусственный Интеллект (270347) 1 год назад
...пластиковый байонет старый с плохим разрешением дисплей старый процессор...
юра шот Мудрец (18244) 1 год назад
ответить можно просто . чем ниже цифра у кенон тем серьезнее фотоаппаарат , у Никон с точностью до наоборот , чем выше цифра тем серьезнее , можно думать так , может я и ошибаюсь !
Y.Nine Искусственный Интеллект (177391) 1 год назад
Слово "лучше" тут определённо неуместно.
Не знаю, для чего и насколько Вам нуден Nikon D5100, но Canon 4000D приобретать не надо, ни при каких условиях, это точно
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270347) 1 год назад
...у вас выбор между новым плохим и старым хорошим...решать вам..4000-й я б и даром не брал..посмотрите у Canon в сторону 1300D
Самый День Оракул (99139) 1 год назад
Обе камеры имеют одинаковые параметры: HDMI, Видео 1080@25p, Видео 720@25p, Вспышка, Минимальная выдержка, Сменный объектив, Х-синхронизация.

Canon 4000D лучше по следующим параметрам: Система автофокуса, Камера моложе (на 7 лет), WiFi, Вес камеры (на 16%), Глубина цвета фото, Матрица (на 4%).

Nikon D5100 лучше по следующим параметрам: HDR фото, Аккумулятор (снимков) (на 31%), Бесшумный режим, Динамический диапазон (на 19%), Максимальное ISO (на 12%), Микрофонный вход, Поворотный экран, Предел дифракции F/ (на 12%), Серийность (на 33%).

В итоге, Nikon D5100 лучше на 11%.
================
g-foto .ru/dva.acti.1111-316-54.html
Dante Мастер (1216) 1 год назад
и то и то авно, лучше старая бушная фулка, чем кропики. Возьми кенон 5д марк 2-3 или никон д750, не трать деньги и нервы на убогие цвета упомянутых вами хлама.
Владимир Пыков Просветленный (48322) 1 год назад
Лучше Lumix LX 100, обойдется дешевле при лучшем качестве