Ситуативная задача. Вопросы в конце текста.

Кирилл Самохин Ученик (102), закрыт 1 год назад
Руководителю торговой фирмы потребовалось провести специальное
мероприятие, чтобы стимулировать продажу товаров. Лучшему продавцу
выделялась премия в виде бесплатной поездки на Бермуды вместе с супругой
(или с супругом), где они могли бы поиграть в гольф на лучших площадках
мира. Прошло почти 3 месяца, а увеличения объема продаж почему-то не
наблюдалось. Руководитель объяснял это себе тем, что продавцы «не тянут».
Тогда он пригласил специалиста со стороны, чтобы тот развил у продавцов
умение хорошо торговать и разработал программу, стимулирующую
побудительные мотивы с целью «дать толчок продажам».
Приглашенный специалист отправился в торговые отделы и базы фирмы и
увидел на стоянках автомобили с подставками для ружей. Всюду в подсобках
находились охотничьи и рыболовные принадлежности. По всем имеющимся
признакам было видно, что тут работают люди, увлекающиеся охотой и
рыбалкой. И ни один человек из всей команды продавцов не интересовался
гольфом.

ВОПРОСЫ
1. Какое условие какой теории мотивации было нарушено руководителем
фирмы?
2. Что следует предпринять руководителю, что стимулировать объем
продаж?
Лучший ответ
Остальные ответы
Кеель Просветленный (40835) 1 год назад
– Чем вы увлекаетесь?
— Охотой и девками!
– А на кого вы охотитесь?
— На девок! :)
Nika Высший разум (459151) 1 год назад
Какое условие какой теории мотивации было нарушено руководителем :
фирмы?

- работают люди, увлекающиеся охотой и
рыбалкой. И ни один человек из всей команды продавцов не интересовался
гольфом.

2. Что следует предпринять руководителю, чтобы стимулировать объем
продаж?

-обратить внимание на увлечения работников охотой и рыбалкой.