Будет ли считаться моя приемная сестра мне сестрой, если отец разведётся с ее матерью?

Соня Сирома Ученик (100), на голосовании 1 год назад
В 2014 отец переехал в Питер. В 2015 женился на своей нынешней жене.
У этой жены до отца была дочь (моя тезка(одинаковое имя, возраст))(•-•)
Так вот, если отец разведётся(или умрет) с ее матерью, она мне будет считаться дальше сестрой?
Голосование за лучший ответ
ЛиНик Искусственный Интеллект (206008) 1 год назад
Она вам и не сестра, если не удочерял отец( да и так--не по крови).А считать вы её можете кем--угодно(ваше право и желание)--всю жизнь.
Татьяна Семилетова Оракул (50854) 1 год назад
Дочь вашей мачехи не приёмная сестра, а сводная. Если отец разведётся с женой, то её дочь уже не будет считаться вашей сводной сестрой. Если же ваш папа официально удочерил ребёнка своей жены, то и после развода она будет считаться вашей сестрой.
Nb,bkjdf Мыслитель (9205) 1 год назад
юридически или по моральным соображениям ? я бы сказала - нет и нет