В чем смысл декларирования доходов госслужащих, если они по факту указывают не все поступления за год, а лишь остаток

Елизавета Иванова Ученик (122), на голосовании 1 год назад
средств? не может быть так, что чиновник получил условно за год на карту 2 миллиона, потратил их и осталось у него 20 тысяч. Он эти 20 тысяч и будет декларировать?
Голосование за лучший ответ
E1 Оракул (71135) 1 год назад
а смысл очень простой- чтоб свои доходы( а они есть) уводили в тень путем хитроумных манипуляций-для тренировки мозгов тоже полезно)
Любимка Просветленный (37531) 1 год назад
Смысл - в борьбе с 4орр3пцией