Облигации и корпоративные облигации по общему правилу - это одно и то же?

Maxim Мастер (1686), на голосовании 1 год назад
Если говорят про облигацию, имеют ли ввиду корпоративную облигацию?
Голосование за лучший ответ
Mr White Искусственный Интеллект (124534) 1 год назад
Скорее всего, иначе говорят про гос облигацию
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195973) 1 год назад
Если не нужно сдавать классификацию облигаций по эмитентам, заполнять официальные документы и т.п., а из контекста очевидно, о каких облигациях идёт речь, то можно и не повторять каждый раз "корпоративные". А по правилам это "общее и частное".