Ребятки, помогите очень срочно с заданием по русскому.. сделаю ответ лучшим и лайкну, пожалуйста..
Вот текст и ниже задание
Море в этот день было спокойно, оно, /как зеркало/, отражало блеск неба и мне не обещало ничего. А сверху без конца и перерыва тянул лесной шум, /точно смутные вздохи старого бора/. К концу охоты утки, /словно на прощанье/, стали подниматься целыми стаями. Я не знаю более увлекательной профессии, чем журналистика. Вдруг где-то далеко-далеко слышится песня девчат, чуть тоскливая, плавная, широкая, /как родные просторы/.
И вот задание :
6. Выпишите по одному словосочетанию с согласованным и несогласованным определением, прямым и косвенным дополнением, обстоятельством места и образа действия (6 словосочетаний, 3б)
Пожалуйста помогите, кому не сложно не сложно
1.
ЛЕСНОЙ (шум какой?) -- согласованное определение, выраженное прилагательным
ДЕВЧАТ (песня чья?) -- несогласованное определение, выраженное существительным.
2.
Отражало что? БЛЕСК -- прямое дополнение.
Блеск (чего?) НЕБА -- косвенное дополнение.
3.
Стали подниматься (как? как каким образом?) СТАЯМИ -- обстоятельство образа действия
Тянул (откуда?) СВЕРХУ -- обстоятельством места.
Если тут не ответят, то задай вопрос по возможности на сайт-" Знания.ком " там дадут...