Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Гелиос 44-2 или Зенитар М2С?

Никита Полянский Знаток (308), закрыт 1 год назад
Выбираю на Canon 400D. Что будет лучше, если у Гелиоса цена 2500р, а у Зенитара 1600?
Проголосовало 38 чел
Варианты ответов
10
17
11
Комментарии
Свиной ХранительПросветленный (35709) 1 год назад
У этого Гелиоса по отзывам много брака было. Не очень резких, нерезких экземпляров... У Зентара стабильное высокое качество.
https://dzen.ru/a/YgJn850KHzjoha77
Никита Полянский Знаток (308) Свиной Хранитель, спасибо за ссылку, кажись действительно лучше не париться и поддержать в руках Зенитара, авось устроит меня по всем фронтам
Y.NineИскусственный Интеллект (177351) 1 год назад
Без разницы, месяц поиграете и забросите эту бесполезную игрушку.
Объективно Зенитар М2С - совсем хлам пластмассовый, Гелиос 44-2 получше будет, ну а для портретов конкретно получше.
Но ещё раз, игры в этот стеклометаллолом на современных камерах лишены всякого смысла.
Y.Nine, совсем не лишены. атмосферные картинки получаются если еще и снимать похожие сюжеты
Прост АлександрУченик (114) 1 год назад
Гелиос знаю - гуд, жирные цвета, если правильное стекло брать. Второй не знаю
dulinnПросветленный (38351) 1 год назад
Зенитар, но тот, который 50мм 1.7
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270342) dulinn, нет это версия из пластика с необычным дизайном на поздних Зенитах
vlastelin vremeniИскусственный Интеллект (270342) 1 год назад
...гелиос 44-2 старый добрый проверенный временем металл стекло красивое боке.. зенитар сильнее по разрешению и послабее с боке про пластмасск уже ответили...я за 1-й...
dulinnПросветленный (38351) 1 год назад
и Г-44-2 желательно красногорский, хотя и редко попадаются. Или же белый Г-44.
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118452) 1 год назад
недавно покупал гелиос44-2 вместе с зенитом ЕТ за 1500 руб
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118452) 1 год назад
гелиос 44-2 по обзору неплохой портретник, а зенитар по обзору слабенького качества изготовления
DmitryИскусственный Интеллект (583309) 1 год назад
Ни то, ни другое. Гелиос 44-2 интересен только на полном кадре, а Зенитар М2С - это просто хлам, не заслуживающий никакого внимания.
Никита ПолянскийЗнаток (308) 1 год назад
Да, устроили тут спор. Стоит учесть, что мне нужно подобное на замену 18-55 из кита. Мне не нужны объективы L-серий. Мне нужно просто понять, нужно ли мне менять объектив, или нет. Проф.съемок уж точно не планируется на них
Никита Полянский, Не знаю, почему все зациклились на 44-2, возьми Гелик 44м-7, те-же самые три копейки по цене, зато намного лучше резкость, просветление и т.д., всё лучше! О том что ЛЮБОЙ советский стеклометаллолом очень неудобен... ужасно неудобен в обращении надеюсь уже написали... и о том что ЛЮБАЯ современная фикс-какашка-50мм будет ЛУЧШЕ тоже, надеюсь, написали.
_ВЕЧНЫЙ РОМАНТИК_Просветленный (46716) 1 год назад
Никита Полянский, найди Гелиос 44 - М, у него диафрагма управляется уже одним кольцом, оптически у него новое просветление, цвета хорошо передает и меньше бликует
ЭрнМудрец (15915) 1 год назад
Зенитар 50мм 1.7
Никита ПолянскийЗнаток (308) 1 год назад
У меня многого из этого в городе нет, а барыги цены гнут. Думал уже переступить себя, заказать с Авито доставкой. Но не могу себя переступить...