Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

"КВН & "ЮМОР"- 09. ТУРНИР КОМАНД КВН . Конкурс 5 "КОНКУРС ЛИТЕРАТУРНЫХ ПАРОДИЙ: ЧТО ВИЖУ - ТО ПОЮ! " (см задание)

Александр Масляков Профи (774), закрыт 15 лет назад

ВНИМАНИЕ! ДОРОГИЕ БОЛЕЛЬЩИКИ КОМАНД И ГОСТИ КОНКУРСА!
Еще раз напоминаем: Пожалуйста - не печатайте свои собственные ответы на конкурсные задания!) )
Это - КОНКУРС КОМАНД!) )
(Спасибо)
Дополнен 15 лет назад
Внимание!
ИТОГИ КОНКУРСА 5

В СВЯЗИ С ТЕМ, ЧТО ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ПО ИТОГАМ ГОЛОСОВАНИЯ БОЛЕЛЬЩИКОВ КВН НЕ ВЫЯВЛЕН -
ВОПРОС ВЫСТАВЛЯЕТСЯ НА ГОЛОСОВАНИЕ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ПРОЕКТА "ОТВЕТЫ"!
Лучший ответ
Светлана Золотухина Высший разум (150927) 15 лет назад

«УТРО ВЕЧЕРА МУДРЕНЕЕ» , по мотивам повести Н. В. Гоголя «Вий»

Наступила третья ночь, и время снова идти в церковь Хоме. Первые ночи ведьма вставала из гроба и бродила вокруг, творя заклинания, будучи не в силах переступить круг, сооружённый Хомой из стеклотары, оставшейся в церкви после "молебна" батюшки Диарея во время ежегодного фестиваля поп-музыки. Сидя в кругу и разя перегаром, Хома дразнил её горилкой и кидался солёными огурцами. Хома чувствовал, что самое страшное случится в последнюю ночь, и, чтоб уменьшить риск погибели, принёс с собою уже дюжину четвертей добротной «огненной воды» .
Из всех пристойных заклинаний в башку, трещавшую с похмелья, пришло только: «Ангидрид, твою мать, через медный купорос! »
Для поправки здоровья и прояснения ума Хома принял чарку горилки, отрезал шмат сала и отломил хлеба.
В этот момент крышка гроба откинулась, из него встала ведьма и жалобно простонала:
- Хома! Будь человеком, плесни! А то трубы горят и череп раскалывается от вчерашнего!
Хома ухмыльнулся и …
(Дальше записки обгорели, когда автор сжигал второй том «Мёртвых душ» )
… к рассвету.
Мертвецки пьяная ведьма тихо похрапывала в гробу, в который Хома бросал объедки и выбивал трубку. Пьяная нечисть полудремала вокруг магического круга. В центре круга на полу сидели обнявшись уже изрядно захмелевшие Хома и Вий. Хома бормотал что-то из Писания о вреде пьянства, а Вий с жалобным видом кивал ему в ответ, временами окропляя слюной веки, лежащие на его коленях. Вдруг Вий замер и молвил:
- Подымите мне веки … и меня!
Нечисть, очнувшись, облепила Вия вокруг, отрядив на каждое веко по полсотни вурдалаков, приподняла, чуть не завалив на ведьму в мусоре, и, пошатываясь, зафиксировала в вертикальном положении. Вий с трудом выдавил из себя:
- Ну, пора в люлю, в милую гробулю … Хома, а посошок?
Упыри заелозили, умоляя Вия:
- Пора, Вий, ой пора! Хватит тебе. А то опять до кладбища не доберёшься.
А Хома привстал и, ткнув Вия в плечо, от чего тот вместе с упырями сел на крышку гроба, сказал:
- На посошок так на посошок!
Тут к упырям присоединились коты-оборотни и прочая нечисть, и они заголосили хором:
- Хватит, Виюшка! А то стошнит ещё тя на погосте!
Вий щёлкнул пальцами и вся нечисть отлетела от него:
- Цыц! … Наливай!
«Ну, - подумал Хома, - тут-то тебе трындец и придёт! » - и налил полные чарки. Одну выпил сам, а другую упыри с опаской поднесли к открытой пасти Вия, раздвинув веки в стороны. Вий проглотил горилку, влитую в его пасть, и его бездыханное тело рухнуло, не выдержав последней дозы горилки.
Раздался крик петуха. Испуганные вурдалаки, упыри и коты-оборотни бросились врассыпную. Часть из них пыталась уволочь из церкви бесчувственное тело Вия, цеплявшееся веками за неровности пола, отчего иногда приоткрывались его жалкие, пьяные глаза. Остальные же, забыв о своём предводителе, лезли кто куда: в окна, двери, в щели за трубами отопления. Но, не тут-то было. Брызнуло солнце, и многие коты-оборотни так и заснули, будто прилипли к трубам. Пошатываясь на едва держащих его ногах, Хома повёл вокруг себя нетрезвым взором и молвил:
- Эх, наберут всякой нечисти на производство, даже выпить культурно не с кем.
Затем плеснул в чарку остатки горилки, одним махом опрокинул её в рот, рухнул на стоящий у стенки возле труб отопления топчанчик и затих. Только тихий свист из его волосатых ноздрей позволял причислить его к сонму живых.
Пришедший утром священник Диарей замер, увидев такое святотатство в храме Божьем - спящих пьяного Хому и котов-оборотней, подумал и пошёл за местным знахарем-опохметологом ...
Источник: "ТОРМОЗА"
Остальные ответы
уДачный МышЪ Просветленный (36264) 15 лет назад
Ученый кот ушел от дел...
Однажды Вася, кот ученый,
Устав от кризиса цепей,
От сладких песен и речей,
Решил пожить среди людей

(Подвальной жизнью привлечённый)
С подругой, Муркой наречённой.
Прибился на зиму в подвал,
Где бомж Петрович зимовал.

Подвал сухой был и без блох.
Один лишь знает только бог,
Как там Петрович оказался,
И почему он там остался?

Чем он питался, как там жил,
Зачем посуды накопил:
Что не гора, но батарея
(не та, что кошкам тело грела) .

И кот, он бывший ведь ученый:
Экономист недоучённый,
Стараясь из последних сил,
Бомжа однажды упросил:

Петрович! Сдай ты всю посуду!
Пускай берут её не всюду,
Но прибыль можно получить!
На деньги закусь прикупить!

И отвечал наш бомж бывалый:
Конечно, ты прекрасный малый!
Но плохо знаешь русский быт!
Нам путь к харчам совсем закрыт!

Тут надобно иметь резервы:
Не только Вискас и консервы,
А твердый, как кирпич, Стабфонд!
Который не упрёт Джеймс Бонд,

Не зарятся и те, кто носит кейсы,
Кто за народ готовый лечь на рельсы,
Готов кто есть с народом и щавель,
Хоть в Альпах, хоть в местечке Куршавель…

Вот так и жили: бомж все пил
И в Свет уж редко выходил,
А Вася с Муркой лишь мурчали,
Да батарею обнимали,

Бомжу котейки – точно чада.
Кот Вася отошел из дел…
Все ничего… Но вот досадно!
Уж больно страшно бомж храпел!
Источник: Библиотека Телят ГНУ
Въюшка Гений (53525) 15 лет назад

А ГРЯНЕТ ЛИ БУРЯ (?) ИЛИ ПЕСНЯ О ГУСЕ

Над уездным Юморянском ветер тучи собирает, где над улицей Комунны, что за площадью Чекистов, гордо реет гусь пернатый, белой лыбеди подобный, то крылом столба касаясь, то падя на землю камнем, он кричит, и слышат куры безысходность в этом крике, в этом крике жажда жизни, нежеланье быть паштетом и стремление к свободе, слышат куры в этом крике.
Местный БОМЖ пред этой бурей, нецензурно выражаясь, и поймать, пытаясь птицу, долго носится кругами, но свисток мента услышав, он в подвал к себе стремится, где нашёл приют печальный. И без ужина, голодный, утомленный от погони, лишь приняв настойки каплю, засыпает в позе сидя, он Морфею предаваясь. На системе отопленья кошаки во сне мурлычут, им, котярам, недоступны все хитросплетенья судеб и коловращение жизни.
Гром грохочет, и доносит ветер те раскаты грома. Синем пламенем пылают кадры из воспоминаний, - где, когда-то жил в квартире, в типовой пятиэтажке он на улице Коммуны, что за площадью Чекистов. И в мозгу том воспалённом, помутнённым алкоголем, стерлись лики, но осталось слова гордого звучанье – «Человек» , хоть БОМЖ угрюмый, от борьбы за хлеб уставший, хоть путана, хоть пропащий - Человек. И где воздастся, может быть не в этой жизни?
Утром буря утихает, кошки на охоту вышли, и старушка собирает алюминевые банки и стеклянные бутылки.
Был прогноз вчера озвучен, бури он не предвещает…

Источник: «Наши архивы» ТЕЛЯТА ГНУ
VEDMa Гений (51383) 15 лет назад
*****О ВРЕДЕ ПЬЯНСТВА. (Рассказ комбинатора) ********

Остап стремительной походкой
В каморку Тихона зашёл…
О, боже!. . Как тут пахнет водкой!
Смердит разлившийся рассол!! !

А дворник… Он в анабиозе!
Прижавши, к батарее зад,
Похоже в полном коматозе-
Цветные видит сны-во гад!! !

Но Ося ищет Ипполита:
Лёд тронулся, дела идут!
Окинув взглядом всё сердито,
Он не находит Кису тут!! !

Куда ж «гигант» девался «мысли» ?
Где «демократии отец» ?
Интеллигент, а с Тишкой спилССИ!
Да он не компаньон! – подлец!! !

Остапа затрясло: КОШМАР!. .
Увидел человечьи лица
На мордах сонных двух кошар,
Двух полудохлых… Удивился…

Всё рвался Киса в кабинеты,
Пил, портил бабам туалеты…
И дьявол Кису пощадил:
В бомжа-котяру превратил!

А Киса притащил подружку!
Им батарея – как подушка!
Остап – тот и не то видал –
Бомжам успехов пожелал!

Чтоб Вам так не попасть впросак, –
Нас учит Бей: «НЕ ПЕЙТЕ ТАК!!! »
Источник: ТЕЛЯТА ГНУ.
Волшебник, цепкие руки. Оракул (71048) 15 лет назад

Спросил я Гоголя, скажи мне, друг любезный,
Что на картинке автор замутил?
Cамостоятельно ответить нету сил,
И, может, ты бы смог здесь быть полезным?
Немедля, классику картинку показал,
И, хитро улыбаясь, тот сказал:
Вот этот, стриженный- так стригли только в Бурсе. .
Про Бурсу ты, наверное, не в курсе?
И хлопец, видимо, давно уже не спит,
А жутким страхом намертво убит!
И нечисть мерзкая под видом двух котов
Исчезнуть не смогла до третьих петухов.
Лишь Панночка здесь в кадр не попала.
Да тут и без неё достаточно накала.
А повесть просто называлась - "Вий".
С моралью жизненной - "ТоварищЧ, не убий! "
Такой вот краткий был "от Гоголя" ответ.
Велел Вам кланяться, и слал большой привет!

Источник: Телята ГНУ
Игорь Слон Гений (67976) 15 лет назад
"Чем меньше жён своих мы любим, тем легче отрастить рога".Мой дядя Женя самых честных правил,
Служит в котельной кочегаром.
Коллег своих заткнуть носы заставил,
На всех он дышит перегаром.
Когда то дядя был повесой,
Лицей закончил он с медалью золотой.
Зелёный змий его сгубил балбеса,
Жизнь превратив в один сплошной запой.
В ту пору был он франт и модник,
Как денди лондонский всегда одет.
Читался дамский в нём угодник,
Готовый покорить весь белый свет.
Но вот однажды друг его сердечный,
Такой же светский лев, жуир беспечный.
Представил Женьке - Ольгину сестру,
Не знал Владимир, что на свою беду.
И так она звалась Татьянкой,
Среди друзей прослыла Фулиганкой.
Евгений сразу Таню полюбил,
И в Летний сад её гулять водил.
Свою любовь он не показывал никак,
Высокомерный эгоист, какой же он дурак.
Влюблена была и Таня в дядю моего,
Своими SMS - прося ответа у него.
О эти пылкие в любви признанья,
У дяди разрывался мобильный телефон.
О эти Флюганкины страданья,
"Я к вам пишу"- но не ответил Тане он.
А дядя мой - большой развратник был,
Сестру Татьяны вскоре соблазнил.
Ольгу - невесту друга своего,
Не ожидал Володя подвоха от него.
И вот как-то после бурного застолья,
Друзья вспылили - взяли в руки колья.
Они сошлись - волна и камень,
Стихи и проза, лёд и пламень.
Трагедия зашла уж далеко,
Русские дерутся - разнять их нелегко.
Кол воткнул Евгений в друга своего,
Добив его бутылкою "Мадам Клико".
Тянул свой срок Евгений в Воркуте,
Ему "десятку" впаяли на суде.
И вот домой вернувшись,
В славный град - Петра творенье.
На Невской першпективе он увидел,
Тюремных, томных снов своих виденье.
Кортедж губернатора Игоря Слона,
А рядом с ним, о свет очей моих - она.
Ужель та самая Татьяна?
Красавица, не видно в ней изъяна.
В глазах её любовь уж не видна:
Я вас любила - к чему лукавить?
Но я другому мужчине отдана,
И буду век любимому Слону верна.
Теперь дядя Женя мой несчастный,
В дремоте пьяной, безучастный.
В котельной доживает свой никчёмный век,
А был какая глыба, какой был человек.
Коты - в неге спят на трубах отопления,
А в пьяном сне у Жени - Тани SMS творения:
"Я к вам пишу - чего же боле?
Что я могу ещё сказать? "
Источник: Скромный приемник В. И. Матвиенко - один из "Банды Миротворцев".
Елена Ляпис-Трубецкая Просветленный (23401) 15 лет назад
…О боги, боги!. . Сколь исповедимы пути наши?!. .

Вышла из мрака младая с перстами пурпурными Эос,
Сразу узрел я двух старцев, сидящих в оливковых кущах.
Пили они «Каберне» и вкушали «Виолу» с беконом,
И вот такой «разговор» мне пришлось между ними увидеть:

Кубок наполненный старец один поднимает в деснице, -
Ищет он старца второго, чтоб вместе испить брудершафта,
Но не находит… И в лоб по ошибке тем кубком тяжёлым
Мужу достойному сходу он с гулким ударом врезает!

Оторопел «собеседник» , - руками, как мельница, машет,
Хмурит чело и глазами недобро на бороду косит, -
Метит вцепиться… Вцепился… Пошла потасовка меж ними,
Даже Зевес–громовержец спустился с Олимпа во гневе!

Видя, как старцы шипят, как клочки на оливах повисли,
Зевс превратил их в котов – благородных животных Египта,
И усыпил, на трубе их во царстве Аида развесив,
Мне ж приказал караулить их сон беспокойный…

Зевс на Олимп возвратился, а я же, бродяга несчастный,
В морды котам тем внимательно глянул: о, боги Олимпа!
Слева, весь белый, сединами словно отмечен – Гомер почивает,
Справа же – мощный, маститый Бетховен кантаты мурлычет…

Видимо, Зевс порешил возвратить им обличье людское,
Чтоб не оставить весь мир без прекрасных творений бессмертных, -
Тех, что достойные старцы должны сотворить по персту Аполлона
(Я вам о «Лунной сонате» и об «Илиаде» толкую) …

Так, поневоле, я (скромный бродяга) вдруг стал очевидцем
Как разговор происходит слепого с глухим!. .
Источник: Телята ГНУ
Поганка я,но неядовитая Просветленный (40678) 15 лет назад
Бомж, кошки и крысы
(басня)

Старый больной от похмелья бомж лежал в подвале. Приходили все обитатели проведывать бомжа и мыши, и крысы, и клопы, только кошки не бывали. Вот обрадовались крысы случаю и стали перед бомжом оговаривать кошек.
-Они, -говорят, -тебя ни во что считают, ни разу не зашли хозяина проведать.
На эти слова и прибеги кошки. Они услыхали, что крысы говорят, и думают:
"Погодите ж, крысы, мы вам выместим. "
Вот бомж зарычал на кошек, а они и говорят: "Не вели казнить, вели слово вымолвить. Мы оттого не бывали, что недосуг было. А недосуг было оттого, что по всему району бегали, у народа для тебя лекарства спрашивали, только теперь нашли, вот и прибежали"
Бомж и говорит:
-Какое лекарство?
-А вот какое!
И достают кошки бутыль самогона.
-Не верю я вам теперь-говорит бомж-Попробуйте сами сначала.
Кошки-А чем закусить?
Бомж-А вон крысы бегают, чем не закуска?
Попробовали кошки самогон закусили крысами и на боковую.
Мораль:
Когда замахиваешься на ближнего, не сбей прицел иначе можно можно метить по лбу, а попасть в ЖИВОТ.
Источник: БАНДА МИРОТВОРЦЕВ поСЛЕДователей Л. Толстого
САН Гений (50364) 15 лет назад
Навеяно Маяковским.
Плевать хотел на прозу будней,
Плеснув хоть что-то из стакана!
Давно не пробовал я студня,
Не знал даров я океана!

Хоть я и БОМЖ,
Но всё же глыба!
Я Жить могу всего на рупь!
А вы бухнуть со мной
Смогли бы,
Под вой водопроводных труб?

Гвоздимые бытом,
Ничтожные ВЫ!
Тут Я!! !
И любимые мною коты!

От мяса тошнит!
От мяса я бешенный!
Мне «Нитхинол»
Залатал все проплешины!

Коты - поглядите!
Хоть весят не тонну,
Они мне друзья!
Не мясо, - не трону!! !
http://content.foto.mail.ru/mail/chairman_fuks/_answers/i-30.jpg

Вы рябчиков жуйте
В развратнейшей Ницце!
А я в теплотрассе!
Мне есть, чем гордиться!

Уж коли попал,
В отстойный подвал,
То не суетись - не Европы!
Воронка в руке, а клей в пузырьке,
Уют и богатство - всё в попу…

Родные меня опознать не смогли:
Пропитая ныне громадина…
Храпит, под землёй, от уюта вдали
Так смейся буржуйская гадина!
http://content.foto.my.mail.ru/list/ek2005/_mydialog/i-209.jpg
Творю здесь один
Торчу как кретин,
И млею от одиночества.
Я глыба друзья,
Другого нельзя,
А как революции хочется!
Источник: Телята ГНУ
Enn:) Мыслитель (9635) 15 лет назад
Песня о кочегаре Федоре, ГОРЬКОМ пьянице

Кочегар, бомжу подобный,
Тело пьяное в котельне
робко прячет. Ему снится
Банка пива, бутыль водки,
Две огромные селедки.
Кошки спят на теплых трубах,
Обдышавшись перегаром.
Снится кошкам пьяный дворник
Их прогнавший со двора.
Кошки не подозревают:
Был когда-то человеком
Кочегар наш дядя Федя,
Что мечтал он стать ученым,
Разрабатывать проэкты,
Улететь, возможно, в космос
И в историю попасть.
Но мечты свои наш Федя
Утопил на дне стакана.
И девиз "Ни дня без водки"
В жизнь пытался воплощать.

Пусть простит меня М. Горький,
Вам хочу хоть и не в тему (ведь стихи закончить надо)
я слова Гребенщикова
непременно привести:

Не пей вина, Гертруда,
Пьянство не красит дам.
Нажрешься в хлам - и станет противно
Соратникам и друзьям.
Держись сильней за якорь -
Якорь не подведет.
А если поймешь что Сансара нирвана,
То всяка печаль пройдет.

МЕНЯЮ ЛОЖКУ ГОРЬКОГО НА ПУГОВИЦУ ПУШКИНА.
А здесь могла быть ВАША реклама!!!)))
Источник: Банда МироТворцев
Египтолог Гений (90296) 15 лет назад
________ ВИНА! – И ПИР! ________
(Да простит меня Лев Николаевич! )

_____Все российские подвалы похожи друг на друга, все населённые подвалы России населены по-своему… Сантехник Пётр Безруков временами проникался всей тяжестью бедственного положения соотечественников, исповедующих принцип непротивления злу насилием: тот самый принцип, который заставляет их вежливо улыбаться и угодливо протягивать деньги порой нетрезвому сантехнику в надежде на то, что сокрытое внутри него зло и первобытное стяжание уступят, наконец, место добросовестности и побудят его обрушить народную дубину сантехнического ремонта на аварии и протечки.
_____Получив вожделенные чаевые и удалившись для продувки труб, Пётр Безруков купил изрядную бутыль горькой, огурцов, колбасы, хлеба, квашеной капусты провансаль и устроил пир во время зимы…
_____Прав, тысячу раз прав этот сантехник! Ведь он, как никто другой, знает, что трубы в подвалах самые толстые и надёжные и что только здесь он может укрыться от сантехнических и домашних кошмаров…
_____Иногда он с восхищением раздумывал о том, сколько смесителей, вентилей и сливов в домах можно было бы починить, о том, какие неисчислимые размеры чаевых мог бы он при этом получить, если бы судьбой было-таки ему суждено произвести ремонтные работы во всех этих тысячах квартир.. . Но расклад огуречных попок на табуретке сегодня явно не благоприятствовал ремонту. И в этом присутствовал какой-то труднообъяснимый фатализм: Пётр Безруков мучительно понимал, что фатализм в сантехнике неизбежен…
_____“От, Ёшкин кот! ” – неожиданно кратко выразил он эти мысли вслух, погружаясь в сладкую полудрёму. Ёшка, кот Иосиф, проснулся и недовольно зарычал от этого до боли знакомого звука: реплика сантехника нарушила плавное течение его мыслей о том, скольким себе подобным он мог бы дать жизнь, если бы сумел преодолеть себя и добраться, дотянуться до кошки Парашки, которая лениво и бесполезно разлеглась неподалёку.. .
_____А несколько котят так и не были зачаты в этот вечер, незаметно перешедший в зимнюю ночь. Мысль Петра Безрукова замерла.
_____Десятки упорно не сдававшихся злу и отчаянию людей с надеждой и неземным терпением повторяли заветное имя: Пётр Безруков… !

Желающих пожертвовать +5 баллов на ремонт теплосетей, просим прочесть записку Петра Безрукова:
СИЧАС Я В ЗАПОИ И НИ ПРЕНЕМАЮ БАЛЛАВ. ЗАХАДИТИ с 12:00 14 МАРТА до 12:00 16 марта. БУДУ ЖДАТЬ! З БУТЫЛАЧКАЙ! ))))))))))
Источник: С пародийного луга команды «Телята ГНУ»
ёжик в законе Просветленный (45395) 15 лет назад
От Володи Маяковского
(неопубликованное, да и не написанное)

РАЗГОВОР С ВЕДУЩИМ КВН09

Кучу тем КВН
замесили погуще!
Пятый тур прискакал,
аж на белом коне.
Двое в компе всего:
Я и
Ведущий –
аватарой в открытом окне!
Рот закрыт, от напряга речи,
волоса на черепе
вздыбились ввысь,
в складках мозгов
ожидает встречи
с огромным лбом –
огромная мысль!
Вы простите меня,
товарищ Ведущий,
что я развалился
на заплеванной лавке. .
Просто кому-то
мой фейс
не понравился,
который размещен был
в командной авке.
А все из-за этих
«гребаных кошек» -
они меня на сайте достали,
лежу в подвале,
от них спасаюсь.
Ну, выпил немножко:
Грамм триста, едва-ли…
Гляжу-
они мне по трубам
являются.
«Товарищ Ведущий,
я вам докладываю!
не По-пьянке,
а по душе…
Товарищ Ведущий,
работа адовая
будет сделана
и делается уже!
Отвечаем,
голосуем
за любимых соперников,
добываем юмор
из кучи руды… .
Но рядом с этим,
конечно много,
много разной глупости
и ерунды.
Устаешь отписываться
и описываться,
многие без вас
отбились от рук,
очень много
всяких там
борзописцев
ползает
по вашему баннеру
и вокруг.
Ползают
с такими никами
важными
и Вас поливают
уж очень загрудно.
Мы им –
слишком умным,
конечно,
покажем…
Но всем показать -
офигительно трудно!
Товарищ Ведущий,
по файлам стремным,
по сайтам,
заполненным
разным хламьем,
вашим, товарищ,
умищем и юмором
думаем,
пишем,
боремся
и живем!.. »

Источник: Зам ком по мор де БаНдЫ МиРоТвОрЦеВ
Эл из Банды Миротворцев Мыслитель (7542) 15 лет назад

О, великая Муза, воспой мне про жизнь знаменитого мужа,
Чей талант похоронен - не взята могучая Троя.
Прохлаждаясь в тиши захолустной котельной, он лежит
В окружении заспанных кошек, и лелеет мечту о прошедшем.
Вспоминая где деньги, которые пропил он в годы младые,
Не учёбой свой мозг загружая, для того чтобы много добиться,
А на глупости, Зевсом Великим, для народа прекрасной Эллады,
Под запретом и страхом Аида, по закону навечно забытым.

И невеста его уж давно не желает, чтоб сделался ей он супругом.
И уже не назначено сыну Лаэрта богами, в дом свой вернуться.
Дома нет, лишь котельная с кошками в блохах, и блохами с вшами
Теперь сам покрытый. Ни когда уж ему не увидеть прекрасной Итаки,
Где его ожидало б родное потомство, с кличем радости дверь открывая.
Так закончится может любая поэма, и Гомер вам уже не поможет стихами,
Если сам ты не будешь о будущем думать и к Богам обращая молитвы,
Зевса с Герой, добром поминая, Посейдону хулу не пославши по почте c E-mail'a.

Можешь дальше бухать, позабыв про подземное царство Аида,
И потратить все годы свои, славя Бахуса и Диониса.
Из друзей у тебя будут кошки, красный чепчик они не осудят, не Геракл,
Не войско Эллады, с Ахиллесом врагов побеждавшим.
О родитель, Кронид, из властителей всех наивысший!
Прав, сказав, ты, – «Вполне заслужил он подобную смертную кару» .
Всяк погибнет, кто дело такое свершил бы, предпочтя Мир бутылке.
Слезу не пролью я! Каждый долю свою выбирает.

О, ужасная Сцилла, пожравшая многих из лучших, потерявших
Себя в безрассудстве, из утех, что богами нам данных, вместо смеха,
Отдаваясь спиртным лишь напиткам, дай же шанс из пучины вернуться.
Что бы вновь обрести «Одиссею» Итаку или просто на «Юмор» зависнуть.
Ну, а Вы, уподобившись Зевсу, и правя Элладой, могучие судьи,
Что с Олимпа в нас мечут, как грозы оценки, места в КВНе давая,
Прочитайте ещё раз Гомера от корки до корки, воспевавшего мудрое племя.
Я закончил. Да будут нам честные баллы наградой.

Источник: Банда Миротворцев размышляя с Гомерами о жизни.
КрАсАвЧеГ РУСьКа Я!!!® Просветленный (40694) 15 лет назад
ЭХ, не зря… НЕ ЗРЯ они весь день сидели сегодня в переходе столичного метро с пустой коробкой из под бразильских бананов… НЕ ЗРЯ они отдали половину выручки смотрящему этого участка сержанту Корейко… СЕГОДНЯ ВЕЧЕРОМ БЫЛ ПРАЗДНИК!! ! Дешёвый одеколон, правда, пился с трудом, пытаясь выбраться обратно. Пришлось делать 3 подхода к снаряду.. . НО, после этого Остап заснул беззвучным детским сном. А Ипполит Матвеевич снял с себя шерстяные напульсники, баронские сапоги и оставшись в заштопанном егерском белье, посапывая, полез на трубу… Ему было очень неудобно. С внешней стороны без одеяла было холодно, НО с другой стороны его грело МОЛОДОЕ, ПОЛНОЕ ИДЕЙ тело ВЕЛИКОГО КОМБИНАТОРА…

Источник: САМ О. БЕНДЕР!!!
Фрондер Мудрец (12865) 15 лет назад
Источник: МАЯКОВСКИЙ!!!
ЭГОист... Искусственный Интеллект (129152) 15 лет назад
ПЕСНИ НЕ ДЛЯ ЕВРОВИДЕНИЯ.. . И не для MTV... ПРОДЮССЕРАМ ПРОСЬБА НЕ БЕСПОКОИТЬСЯ!! !

ПЕСНЬ ПЕРВАЯ.
Возникла мысль у нас такая…
Что стало с ОДИССЕЕМ бы,
Если из древней ИЛИАДЫ
Он перенесётся в наши дни…

ПЕСНЬ ВТОРАЯ.
Скитаясь десять лет по морю,
Он к берегу пристал.
Взглянул на сушу и не увидел ТРОЮ,
Смотрел он долго… Глаз устал.

ПЕСНЬ ТРЕТЬЯ.
Гора ОЛИМП покрылась мишурою.
И деревянный конь уж превратился в прах…
Что делать в наши дни ГЕРОЮ?? ?
Где подвиги свершить?? ? В каких местах?? ?

ПЕСНЬ ЧЕТВЁРТАЯ.
Боролся б он с распутством и корыстью,
Или не стал бы это начинать?? ?
Нам это, к сожаленью, не известно.
Не можем мы за ОДИССЕЯ вам сказать.

ПЕСНЬ ПЯТАЯ.
Одно сказать мы можем смело!! !
Что очутившись в наши дни,
Он оказался б не у дела
В подвале спящим… Во-хмели.

ПЕСНЬ ШЕСТАЯ.
Такое место враз для скуки…
Палатам царским не родня.
И ОДИССЕЙ, терпя все муки,
Собрал котов вокруг себя.

ПЕСНЬ СЕДЬМАЯ.
Теперь, забыв свои заслуги
И окружённый нищетой,
Он мирно дремлет, свесив руки…
Сама невинность, сам покой.. .

ПЕСНЬ ВОСЬМАЯ.
Узнав про это безобразье,
ГОМЕР сказал бы: "Поделом"!!!
И в тот же миг, как в одночасье,
Он оказался б ПАЦТАЛОМ!! !

Источник: ГОМЕР!!!
Татьяна Конюхова (all red) Искусственный Интеллект (135700) 15 лет назад
ЗАПИСКИ СУМАСШЕДШЕЙ.

15 февраля 2009 года.
Проснулась по утру. Покричала горничную. Вспомнила, что отпустила ее. Пришлось одеваться самой. Ямщик отвез меня на работу, почему-то называя "дорогОй".

Год 2090 февраля 30.
Предложили играть в КВН. Соблаговолила согласиться на условии, что буду фельдмаршелом.

Январьбря 79 числа
между днем и ночью.
Все тот же ямщик гонит меня от компьютера, просит есть и называет "глупой курицей". Надо будет приказать выпороть его на конюшне.

Никакого месяца
день без числа.
Ямщик сказал, что таких драных кошек, как я, у него целый подвал. Проверила. Расстроилась. Теперь учусь также элегантно свисать с теплоизоляционного материала.

Месяца не помню. Числа тоже.
Было черте что.
Что за муки? Что они делают со мной? Они заливают мне рот ледяной водой, чтоб не болтала. Телята ГНУт мне руки, Тормаза связали ноги и запихали ПАЦТол. Пожалей меня, Президент, зацени меня Жюри, прижмите к груди, болельщики. А знаете ли, что меня выбрали королевой Англии?
Источник: Банда Миротворцев и Гоголь. Все в здравом уме и твёрдой памяти.