Смена материнской платы на ноутбук Леново g580 20150

Всем привет , дело в том что хочу немного прокачать свой ноут, и нашел материнскую плату la-7981p с видеокартой gt635m.
Но у меня стоит la 7982p. Я посмотрел , по размеру и разъёмам вроде похоже. Есть те кто менял la 7981p на la 7982p или на оборот?

прокачать свой ноут да ещё и Леново, это всё равно что не иметь ноута

Я не понимаю куда вы смотрели, но платы абсолютно разные. Другие вырезы, другой разъём под батарею. Это так - на вскидку. Они не взаимозаменяемы.

Только убедившись,что они по креплениям и разъёмам идентичны,можно принимать решение...

Разъёмы точно все совпадают?