Первый ребёнок ревнует ко второму.

Алия Агаева Ученик (104), закрыт 1 год назад
Здравствуйте!У нас в семье,у тёти недавно родился второй ребёнок.Обе девочки.Старшей-1,5года,а младшей пару дней.И бывают моменты когда старшая девочка может увидеть младшую с мамой и резко начать плакать.Мы все в семье понимали до рождения второго ребёнка что старшому ребёнку не очень понравится что в какой-то момент любовь будут делить не только с ней,а ещё с одним человеком и то что малышка начнёт ревновать свою маму.Но всё же, чтобы вы
посоветовали сделать?Словами то не объяснить, маленькая ещё , не поймёт,да и от слов мало толку.Мы с сестрой стараемся показать ей что внимание мы ей уделяем,что то что в семье появилась новая Ляля,её все так же любят и не будут прекращать любить.Но мы с сестрой то сами дети и я думаю что у нас как-то мало получится на это повлиять.Как вы думаете что нам сделать с этой проблемой?Заранее спасибо!
Лучший ответ
Пьня уйл 01 Гуру (3887) 1 год назад
Вы пытаетесь понять маленькое и не очень умное создание хотя о чем я Xd одним словом пройдёт
Остальные ответы
Haтaлья Искусственный Интеллект (232902) 1 год назад
Старшую можно в круглосуточные ясельки определить - до школы
ОБЕЗЬЯНКАОракул (74297) 1 год назад
Вашего ребёнка если так определить! Надо такое придумать!
Haтaлья Искусственный Интеллект (232902) ОБЕЗЬЯНКА, а как еще-то? с роддома- прям в суворовские ясли- в 23 года получаешь готового офицера или там сильно воспитанную девушку
вик Мудрец (18205) 1 год назад
рассказывать ей истории как хорошо что есть близкий человек и родная сестра родная и что ей нужна помощь от нее и под контролем дать ей заботится например попоить ее водой из бутылочки
Елизавета Ильина Мастер (1145) 1 год назад
Одновременно их к титькам прицеплять
Титек же 2
Я надеюсь под словом ,, проблема,, имелось ввиду совсем не истинное значение по русскому словарю этого слова
Наверное ты хотела написать не ,, проблема,, а скорее ,, задача,,
Алия АгаеваУченик (104) 1 год назад
Старшая уже давно не грудная.Пьёт из бутылки и иногда ест обычную еду(печенье,картошку,кашу и и.д.)
Елизавета Ильина Мастер (1145) Алия Агаева, ну вот придется ее тоже прицеплять 1,5 года это не 7 лет и ничего постыдного нет в том что она кушает свою мать Полезную пищу получит, десерт
стрекоза Искусственный Интеллект (195490) 1 год назад
у маленького ребенка отняли маму и хотите, чтобы она не плакала?
Марьяна Мудрец (15684) 1 год назад
У всех так. Старшего бабке
ОБЕЗЬЯНКАОракул (74297) 1 год назад
Ни в коем случае! Ребёнок должен быть с мамой и папой! Хоть и мал ещё, но нахваливать его, говорить с ним больше. Смешно, но даже спрашивать совета: описалась малышка-- нужно поменять памперс?
ilana moses Искусственный Интеллект (252390) 1 год назад
в - дети и ниего не должны делать у девочек есть родители. они разгребут свои проблемы. жаль, что ваша тетя не подготовила старшую дочь к рождению сестры.
владимир аганисьян Искусственный Интеллект (112390) 1 год назад
РЕВНОСТЬ возникла на почве спора - кому было лучше в утробе матери