Учеба за границей

Дарья Кипрюшина Ученик (107), на голосовании 1 год назад
Привет! Можете, пожалуйста, рассказать о том, как можно поступить в университеты искусств в Европе/США? Я бы хотела узнать, какие конкретно документы нужны, сколько стоит обучение, есть ли возможность поступления на бюджет, какие университеты лучше и тп. Если Вы сами учитесь/учились в подобных заведениях, я с удовольствием послушаю Ваш отзыв и замечания по поводу университета и программы.
Я, если это важно, планирую поступать после колледжа; учусь на дизайне.
Голосование за лучший ответ
стрекоза Искусственный Интеллект (205139) 1 год назад
есть специальные сайты, где это всё можно узнать
Sergey Просветленный (31051) 1 год назад
заидите на саит посольства США
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (229079) 1 год назад
Новости, видать мимо вас сплошняком идут...

Поисковик: УЧИТЬСЯ ВУЗЫ ЕВРОПЫ И США\Там вам все и откроется, особенно по бюджету...

https://dzen.ru/media/id/5d0ff2f04b447200af837cf1/v-losandjelese-liudi-jivut-priamo-na-ulice-5d2489c9c0dcf200add65dcd
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (255466) 1 год назад
странный спамерский вопрос. в Европе 27 разных языков преподавания плюс в каждой стране Европы обязательно к своему языку знание английского.на уровне advanced.
все 27 языков на беглом уровне уже освоил?
на бюджет можешь только из правительственных фондов своей страны за границу поехать. оплатят ли тебе и в какую страну - выясняй в секретариатах кабмина и президента своей страны
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (363627) 1 год назад
Нет никакого бюджета в сша если вы в бюджет ничего налогов не платили, не существует такого понятия в принципе . Есть стипендии, гранты, их можно получить участием в конкурсах, выставках , если таланта нет но хочется , то готовьте 40 тысяч зеленых на год обучения , знание английского на свободном уровне обязательно, вот на своём свободном английском набирайте факультет искусств, дизайн и тд , что вы там хотели в гугле , выходите на конкретного вуза вкладку интернешенал студентс и читаете что конкретно данный вуз от вас хочет, нет никаких - в сша , есть вуз такой то , у них у всех требования разнятся , это ваша работа определять что вам лучше, вы же учиться будете, вот ручками шевелите и поработайте на свое благо
Рус Рус Ученик (18) 1 год назад
Европа и США уже не в моде, сейчас актуальна Африка, такие страны как Зимбабве,Замбия,Мозамбик
Students International Мастер (1026) 5 месяцев назад
После колледжа модно поступать в зарубежный университет, как после 11 класса, оконченное образование в колледже приравнивается к среднему образованию, поэтому при поступлении, вместо Аттестата, нужно будет показать Диплом об окончании колледжа. Что касается других документов для зачисления, точный список надо будет смотреть на сайте вуза, который вы выберите, но обычно это - мотивационное письмо примерно на 1 страницу, портфолио (сейчас обычно в электронном виде) и подтверждение о владении иностранным языком - вам надо будет сдать международный тест (ielts или toefl - если английский). Выбор вузов в сфере искусства и дизайна огромный. Ориентируйтесь на программы (специальности) и цены. Разброс цен большой - от 3-5 тысяч долларов в год в Турции или Малайзии до 30+ тысяч в США. О ценах на обучение в разных странах посмотрите по ссылке, которую я привел - там указано много стран и их цен в обзорной статье. Удачи вам!