После колледжа модно поступать в зарубежный университет, как после 11 класса, оконченное образование в колледже приравнивается к среднему образованию, поэтому при поступлении, вместо Аттестата, нужно будет показать Диплом об окончании колледжа. Что касается других документов для зачисления, точный список надо будет смотреть на сайте вуза, который вы выберите, но обычно это - мотивационное письмо примерно на 1 страницу, портфолио (сейчас обычно в электронном виде) и подтверждение о владении иностранным языком - вам надо будет сдать международный тест (ielts или toefl - если английский). Выбор вузов в сфере искусства и дизайна огромный. Ориентируйтесь на программы (специальности) и цены. Разброс цен большой - от 3-5 тысяч долларов в год в Турции или Малайзии до 30+ тысяч в США. О
ценах на обучение в разных странах посмотрите по ссылке, которую я привел - там указано много стран и их цен в обзорной статье. Удачи вам!
Я, если это важно, планирую поступать после колледжа; учусь на дизайне.