Как избавиться от грудного молока?

Sky_lend Знаток (378), закрыт 1 год назад
Ребёнка не кормлю грудью уже пол года. Но молоко всё ещё осталось. Пробовала сцеживать понемногу, не помогает, пробовала пить шалфей, так как он должен уменьшать количество молока. Ничего не помогает. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Кроме перетягивания
Лучший ответ
Алина Гуру (3479) 1 год назад
емае, что за страшные народные методы? в любой аптеке должны быть таблетки от избавления грудного молока, купите там
Прыгаем без парашютаИскусственный Интеллект (163753) 1 год назад
Не существует таблеток для избавления от грудного молока. Есть гормональные таблетки которые используют варварски не по назначению и они иногда (лишь в первые две недел после родов!) помогают избавиться от грудного молока. Но если лактация устоялась, то это уже не гормональный процесс и эти таблетки просто не работают. А вот гормональную систему опрокидывают.
Алина Гуру (3479) Прыгаем без парашюта, есть, с чего вы взяли? требуется всего лишь проконсультироваться с терапевтом, он выпишет рецепт и все. Только тут скорее надо в платную поликлинику, там более ответственее к этому отнесутся
Остальные ответы
Паутинка Искусственный Интеллект (181011) 1 год назад
Чем больше сцеживаешь, тем больше молока прибудет. Перетягивать грудь надо. Тугим эластичным бинтом.
АлинаГуру (3479) 1 год назад
мне будет сниться это в кошмарах
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163753) 1 год назад
А как узнала, что оно ещё осталось? Если капли молока выдавливаются, то это норма. Просто не выдавливай специально.
Если нет распирания, то лактация завершена.
шапокляк Просветленный (46076) 1 год назад
донор молока хорошо зарабатывает.к тому же лактация-хорошая контрацепция