Почему офисным работникам делают новогоднюю премию и всячески их поощряют, а рабочим в цехе, строителям - нет...??

Я Профи (534), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (834747) 1 год назад
у офисного планктона больше возможностей подставить, подсидеть или стукануть на начальство, так задабривают рабов, а рабочего у станка ОТК сразу наказывает не отходя от кассы и никакого пряника
Остальные ответы
Александр Золотарёв Искусственный Интеллект (120449) 1 год назад
Считается что офис - мозг, который управляет руками - рабочими. Но хороший хозяин и "руки" не забывает.
Q Просветленный (20272) 1 год назад
У офисных девушек и юношей бывают платные тяжкие обязанности
ЯПрофи (534) 1 год назад
Какие там тяжкие? Высиживают днями напролёт
QПросветленный (20272) 1 год назад
Есть. Типа зайди и нагнись, руками возьми лодыжки
Я Профи (534) Тучка, мне б такие обязанности...
Nos Искусственный Интеллект (254092) 1 год назад
У работодателя надо спросить
Антон Чистов Просветленный (20570) 1 год назад
Потому что в нашем обществе офисные сотрудники считаются полубогами и могут приходить на работу в 9,а то и в 10 утра,а работяги на заводах считаются людьми второго сорта и приходят на работу к 7.30. Это печально,но что тут сказать,если вместо идеологии сейчас бумажка с портретом Линкольна.
Саша Крымский Искусственный Интеллект (207382) 1 год назад
брехня.Премия офисным тараканам большая редкость
Серж Серж Оракул (67516) 1 год назад
Потому что ученье свет, а не ученье - чуть свет и на работу.
Esmeralda Искусственный Интеллект (253246) 1 год назад
Потому что офисные руководители выбили премию своим подчинённым, а руководители производства нет.
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 1 год назад
У нас офисные работники получают годовую премию только в случае перевыполнения региональным подразделением плана продаж. Отдельно персональную премию могут получить только единичные сотрудники, что-то сделавшие для компании сверх своих обычных обязанностей, или разрулившие какую-то экстренную ситуацию, возникшую не по их вине.

Премия - это своего род награда, а не подарок просто по поводу нового года.
Давид Исаенко Мастер (1243) 1 год назад
Экономия. Жаль что не ценят тяжёлый физический труд. Было бы интересно если бы простым рабочим платили премии за количество работы в году (календарном). Вот это было бы круто.