Исправьте ошибки в синтаксическом построении предложений.

ATMSHCHIK Знаток (421), закрыт 1 год назад
1. Проводник говорил, что давайте возвратимся. 2. Мужчина сказал, что я товарищ вашего мужа и что принес от него посылку. 3.Ребёнок уже читает, а не пишет.4. Люди не только создают материальные блага, но и сокровища культуры. 5. Проявленная инициатива старшекурсниками помогла ветеранам.6. Вчера был такой сильный дождь, которые бывают только на юге. 7. Обращаем внимание, что скоро истекает срок сдачи публикаций. 8. Просим вашего разрешения, чтобы передать книги в дошкольные учреждения. 9. Докладчик пытался убедить своих слушателей в том, что будто бы выдвинутые им положения проверены на практике. 10. На собрании группы обсуждались вопросы дисциплины и нет ли возможности досрочно сдать зачёты.
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (452248) 1 год назад
1. Проводник говорил, что НАДО ВОЗВРАТИТЬСЯ.
2. Мужчина сказал, что ОН товарищ мужа и что принес от него посылку.
3. Ребёнок уже читает, НО не пишет.
4. Люди создают НЕ ТОЛЬКО материальные блага, но и сокровища культуры.
5. Проявленная старшекурсниками ИНИЦИАТИВА помогла ветеранам.
6. Вчера был такой сильный дождь, КАКОЙ БЫВАЕТ только на юге.
7. Обращаем ВАШЕ внимание, что скоро истекает срок сдачи публикаций.
8. Просим ВАС РАЗРЕШИТЬ передать книги в дошкольные учреждения.
9. Докладчик пытался убедить своих слушателей в том, что выдвинутые им положения проверены на практике.
10. На собрании группы обсуждались вопросы дисциплины и НАЛИЧИЯ возможности досрочно сдать зачёты.
Остальные ответы
oliver Мыслитель (6871) 1 год назад
1. Проводник говорил: давайте возвратимся. 2. Мужчина сказал, что он товарищ вашего мужа и что принес от него посылку. 3. Ребёнок уже читает, но еще не пишет. 4. Люди создают не только материальные блага, но и сокровища культуры. 5. Проявленная старшекурсниками инициатива помогла ветеранам. 6. Такие сильные дожди, как вчера, бывают только на юге. 7. Обращаем внимание, что скоро истекают сроки сдачи публикаций. 8. Просим вашего разрешения для передачи книг в дошкольные учреждения. 9. Докладчик пытался убедить своих слушателей, что выдвинутые им положения якобы проверены на практике. 10. На собрании группы обсуждались вопросы дисциплины и наличия возможности досрочно сдать зачёты.