Canon EF 11-24mm f4 L

Анна Анашкина Ученик (66), закрыт 1 год назад
Хотелось бы послушать отзывы за данный объектив, особенно если кто имел счастье работать с ним на тушке 1dx.
Лучший ответ
0001000200030004000500060007000800090010 Мастер (1974) 1 год назад
Отзывы об объективе Canon EF 11-24mm f4 L очень положительные. Он имеет широкий угол обзора, и многие пользователи отмечают его отличное изображение и прекрасные результаты на тушке 1DX. Он имеет отличную стабилизацию изображения, а также отличную скорость автофокуса. Многие пользователи также отмечают его надежность и долговечность.
Остальные ответы
Michael Master Искусственный Интеллект (114943) 1 год назад
А что Вы хотите о нем услышать? Свехширик. Как и любой сверхширик для зеркалки - дорогой, громоздкий, с кучей подвижных деталей внутри. Не самая надежная в мире конструкция. Но ведь им и не репортаж снимать.
Геометрия исправлена, но сегодня есть решения лучше, впрочем только для БЗК и с сочетанием программной и оптической коррекции, да и то угол будет все-таки меньше. 11-24, как и Никоновский аналог хорошо исправлен в середине диапазона, а на широкой части прямые изгибаются волнами.
С 1Dx работать будет. Что ему? Равно как и с любой другой аналогичной камерой.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177391) 1 год назад
от 11 до 14 совсем беда
дальше более-менее
Вообще, сверхширокоуголные зумы хорошими не бывают.
Я бы рекомендовал ограничится Tokina Opera 16-28mm f/2.8 AF он реально хорош.
Свиной ХранительПросветленный (35713) 1 год назад
А чё он такой дорогущий-то? Не лучше ли Tamron SP 15-30mm f/2.8 Di VC USD (A012) взять? Или может Tokina AT-X 14-20mm f/2 PRO DX?
Y.Nine Искусственный Интеллект (177391) Свиной Хранитель, И да, Tamron SP 15-30mm f/2.8 Di VC USD G2 вполне неплох и адекватен своей цене Ну, Tokina AT-X 14-20mm f/2 PRO DX это же кроп, а на кропе цифра 14 ужо довольна скромная, хотя он и неплох, но как то это уже поляна близкая к Sigma 18-35mm F1.8 DC HSM A и она заметно лучше. Есть ещё Sigma 12-24mm f/4 HSM DG ART но тоже не без вопросов
Свиной ХранительПросветленный (35713) 1 год назад
Дорогущий Canon EF 11-24mm f4 L в смысле.
Свиной Хранитель, потому что 11 мм, оптическая правка дисторсии требует дорогих решений