Токсичный руководитель. В чем причина его токсичности?

Козленко Игорь Профи (755), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
SA Оракул (64580) 1 год назад
Внутри него гавень
Остальные ответы
Антон Чистов Просветленный (20574) 1 год назад
Директор компании Симметрон,который в июле 2008 года заявил о том,что "гуманитарии на хрен сейчас никому не нужны"? В нём столько яда,что на целую дивизию хватит.
Пётр Прудников Гуру (3827) 1 год назад
1) вместо решения проблемы, начинает выносить мозги, 2) стравливает подчинённых 3) подставляет, ну и т.п.
Козленко ИгорьПрофи (755) 1 год назад
Да-да. Вот зачем такое нужно?
Елена Маслова Просветленный (47699) 1 год назад
Причин у него много - от физиологических (какие-то болезни) до ситуационных (от недовольства подчиненными до недовольства своим начальством).
Esmeralda Искусственный Интеллект (253258) 1 год назад
Куча возможных причин. Токсичность - это всегда недовольство.
no neim Просветленный (48626) 1 год назад
зачем тебе это понимать? твоя задача приспособиться к нему
Козленко ИгорьПрофи (755) 1 год назад
Я уже "отспособился"
Но другие, кто еще с ним работают, страдают.
Приспособиться нереально. Абсолютно отбитый тип
no neim Просветленный (48626) Евгений Кардиган, тем более чего заморачиваться
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 1 год назад
Вы бы хоть описали В чём проявляется его токсичность откуда же мы знаем что это за человек и почему он такой
Козленко ИгорьПрофи (755) 1 год назад
Попробую.
Мужчина, 37 лет, москвич.
Своей семьи нет. Большой ипотечный кредит, более 15 млн рублей.
За последние несколько лет сильно растолстел, прямо неестественно.
Страдает от астмы, постоянно хрюкает.
Общается с подчиненными (более молодыми) как будто он телефонный мошенник, впаривающий ненужные товары. Постоянно давит. Все сотрудники у него плохие, постоянно докапывается до каждой мелочи.
Общение крайне холодное, нечеловеческое, как будто это какая-то психологическая методика. Может оклеветать сотрудника при своем начальстве, если ему что-то не то сказать.
Имя Гуру (2836) 1 год назад
Сам по себе такой говнистый. У нас иногда тоже такое бывает. Но у нас руководитель баба, обычно начинает выйопываться перед своими приближенными в коллективе, тем самым унижая других. Это скорей всего говорит о том, что это неуверенный в себе человек, возвышающий себя за счет унижения других. Проще говоря, - показушное поведение. У нас часто такое на работе. Начиная от поведения коллег, которые унижают других, насмехаются и выйопываются, - кончая начальником. Честно говоря, - со стороны это так убого и стремно смотрится, если понимать психологию человека.
Козленко ИгорьПрофи (755) 1 год назад
Да, Вы все правильно описали
Так и есть
И это ужасно, потому что я, например, вообще не могу этого понять
Это несовременно
Имя Гуру (2836) Евгений Кардиган, Такие люди к сожалению бывают, и это печально конечно. Ничего с этим не поделаешь.