Военное училище/академия, поступление в 2022-2023

Никита Кириллов-Гровий Знаток (334), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте, учусь в 11 классе, собираюсь после выпуска поступить в военную академию РВСН имени Петра Великого. В этом году мой друг поступил в Военную академию(или училище, не помню точно) Воздушно-Космической обороны в Твери. По его рассказам, туда брали парней, даже с заболеваниями из-за жёсткого недобора. скажите, правда ли в этом году (и надеюсь в следующем, так как есть у меня пара проблем со здоровьем) военные вузы столкнулись с недобором? и связано ли это с СВО(быть может некоторые пареньки струхнули?)?
Голосование за лучший ответ
Денис Лакорство Ученик (4) 1 год назад
Какие именно у тебя проблемы со здоровьем? Ща тебе объясню все если ответы не кончатся
Никита Кириллов-ГровийЗнаток (334) 1 год назад
гастрит, как мне сказали очень легкой степени, который я активно лечу и думаю успею вылечить до медкомиссии. ну и искривление носовой перегородки
Денис Лакорство Ученик (4) Никита Кириллов-Гровий, гастрит вылечишь и все нормально будет, а вот по поводу носовой перегородки. Если у тебя нет никаких осложнений, проблем с дыханием то должны взять.
Никита Кириллов-ГровийЗнаток (334) 1 год назад
конкретно моего друга взяли с искривлением позвоночника в этом году, может из-за его спортивных заслуг, так как он в молодежном чемпионате мира по лёгкой атлетике в беларуси пару лет назад призовое место занял
Coyote 228 Мастер (2304) 1 год назад
Конечно связано, мамки не отпустят. Люди в армию по моим наблюдениям идут за льготами и высокой зп, ранней пенсией и всего такого, умирать никто не планирует. Но ты если попадешь, учись хорошо, чтобы ты был опорой государства и моего капитала. Не зря же я такие налоги плачу.
Никита Кириллов-ГровийЗнаток (334) 1 год назад
я иду туда не ради денег, хочу продолжить династию, так как мой отец и дед служили в РВСН, так же устал смотреть на гибель наших парней в Украине и ничего не делать, хочу помочь сильно своими знаниями
qwerty Просветленный (22338) 1 год назад
В РВСН со многими болячками и так брали.
Никита Кириллов-ГровийЗнаток (334) 1 год назад
ну посмотрим, мне в военкомате сказали, что главное медкомиссию пройти, остальное не так трудно, так как я спортсмен, занимался футболом, сейчас легкой атлетикой
Людмила Смирнова Оракул (67346) 1 год назад
Академия РВСН имени Петра Великого в Подмосковье. Заявление надо подавать через военкомат.
Никита Кириллов-ГровийЗнаток (334) 1 год назад
я уже подал заявление
Людмила Смирнова Оракул (67346) Никита Кириллов-Гровий, лишь бы здоровье не подкачало. Успехов Вам!.
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (288821) 1 год назад
Ты, прежде, чем планировать поступать в военную академию, сходи сначала на ее сайт и посмотри там правила приема.
Как правило, военные академии - учебные заведения для подготовки высшего командного состава (генералитета), и набирают туда исключительно офицеров с высшим военным образованием (ВВУ).
Алла ДорошенкоИскусственный Интеллект (216664) 1 год назад
Нет. Там есть и обычное высшее и адъюнктура. Тоже туда собрались. Так что сайт изучила вдоль и поперек... Очень хорошая база обучения, особенно на инженерные специальности...
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (216664) 1 год назад
Не переживай. Буду переживать за тебя - хотелось бы, чтобы поступил...
Еще думая, что в этом году будет увеличено число учебных мест в военных вузах. В этой академии - точно!
А ты на какой факультет, направление собрался и куда в Балашиху или в Серпухов?
Никита Кириллов-ГровийЗнаток (334) 1 год назад
я в балашиху, на военно-политическую работу, так как не технарь, в истории и обществознании лучше разбираюсь
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (216664) Никита Кириллов-Гровий, Ты еще не забудь в четыре гражданских подать параллельно... конкурс все и определит
Алла ДорошенкоИскусственный Интеллект (216664) 1 год назад
А мой внук на конструкторский или в навигацию собрался... через год... Поступления, тебе! И с наступающим!
SA Оракул (64694) 1 год назад
Ты нужен армии молодой человек
lucenkoirina Профи (521) 1 год назад
Пришли в военкомат с Б3, а чтобы поступить на более сложный факультет надо категория А, сделали коррекцию, и освобождение летом заканчивается до занятий, военкомат выставил г. С буквы приказа ввк правы, но в сложившейся ситуации, могли ребятам давать шанс поступить. И допустить до повторной ввк до 1 сентября. И таких много.
Слава Губарев Ученик (108) 1 год назад
А правда, что недобор, думал поступать просто интересно как там.
Николай Рудаков Ученик (127) 1 год назад
В этом году недобора нет и конкуренция будет большая