Что находится за таинственным забором в Австралии ?

данил ghosterman Ученик (207), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Оsкar - V Высший разум (224337) 1 год назад
Что находится за таинственным забором в Австралии ?
  • пастбища!

В Австралии распространено овцеводство, что объясняет причину появления столь длинного забора, а так же для защиты местной фауны от диких кроликов, кошек и собак динго, чья огромная популяция якобы стала просто национальной проблемой для всех австралийцев.
Первые ограждения появились в конце XIX века. Изначально фермеры возводили их на свои деньги. Затем к финансированию подключилось государство. Примерно до 1960 г. эта ограда не представляла собой единого препятствия, имелось достаточное число разрывов. Но последние 60 лет Забор Динго действует как барьер со следующими характеристиками:

· протяженность – 5 632 км без разрывов, там, где дороги, установлены ворота;
· высота – около 180 см с заглублением в грунт еще на 30 см;
· материал – что-то похожее на сетку рабицу, поверх которой местами натянута колючая проволока;
· оснащение – имеется освещение (не везде), рядом проложена грунтовая дорога для патрулирования, с обеих сторон отведена запретная зона (по 5 м), очищенная от насаждений.
Контроль периметра осуществляется специальной службой.
Расходы на поддержание собачьего забора в исправном состоянии составляют около 15 млн местных долларов в год.
Остальные ответы
Юрий Котков Оракул (96672) 1 год назад
съезди, посмотри.
h hПросветленный (28820) 1 год назад
Лучше в Геленджик к первому
и на старуху бывает Батруха Просветленный (26656) 1 год назад
По официальной версии — кролики.
Суровые австралийские кролики, от которых нужно строить пятиметровый забор с колючкой и охранять военными.
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244523) 1 год назад
Не забор, а Балшой барьерный риф называцца ;-)))
Алексей Булуев Ученик (140) 1 год назад
Там не забор а камни в море в австраилии было землятрясение и мокрая земля стала камнем