Можно ли иметь банковский счёт в каких-нибудь Бермудских островах с 0% налогом, и не платить налоги в остальных странах?

Alex Son Ученик (190), на голосовании 1 год назад
Мой супер-план по обману налоговых систем всех стран:

1.Открыть банковский счёт на каких-нибудь Бермудских островах, где подоходный налог составляет 0%

2.Получать все заработанные деньги грязными именно на него

3.Жить в любой другой стране и не платить налоги в ней, ибо банковский счёт зарегистрирован на Бермудских островах.

Звучит слишком просто. Что в этой схеме не так и как это вообще работает?
Голосование за лучший ответ
Владимир Рудаков Оракул (58854) 1 год назад
Твк и так не платят владельцы счетов.
Alex SonУченик (190) 1 год назад
Не совсем понял? То есть моя схема сработает?
Alex Son Ученик (190) Alex Son, А как же налоговое резидентство, оно что-то значит?
СЕДОЙ# Искусственный Интеллект (172102) 1 год назад
15% после последних договорённостей Лаврова.
Alex SonУченик (190) 1 год назад
а если я живу в США например и там трачу деньги с бермудского банковского счёта?
Alex Son, папки ваши так и делают,кипр и т.п. Потом дикий вой что лопаются банки т.к.активов там нет в бедных странах.Или как хо хол выводил и в сша акций вручили после дранья на родине по налогам...и вернулся и ворачиваются..
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (440509) 1 год назад
Банковский счет не имеет никакого отношения к обязанности резидентов платить налоги. "Не так" тут будет тогда, когда по месту жительства такого хитрозадого за этот самый зад возьмет местная налоговая.
Sergey Искусственный Интеллект (155785) 1 год назад
НДФЛ по месту работы берут а не по месту счета
чтобы пользоваться островами как оффшором где нет налогов нужно своего контрагента тоже туда поместить и между собой там на островах можете провести платежи без НДС