В начале жизни человека на земле было мало людей,Вопрос откуда взялись 8 миллиардов душ чтобы вселится в новые тела?

Гена Горец Ученик (1), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Людмила Искусственный Интеллект (436750) 1 год назад
Многие души животных вселились в людей.
Гена ГорецУченик (1) 1 год назад
Всё равно не плучается 8 миллиардов животных небыло
Людмила Искусственный Интеллект (436750) Гена Горец, а вы не считаете души умерших, убитых, погибших, ведь Душа вечна.
Гена ГорецУченик (1) 1 год назад
Это всё придумано такими как Вы,Это всего лишь догадки ничем не подтверждённые.Люди всё увеличиваются как и наша вселенная.
Людмила Искусственный Интеллект (436750) Гена Горец, Души одни и те же, а тела им выдают новые.
марсианские микроорганизмы Искусственный Интеллект (178630) 1 год назад
Господь за одно мгновение может создать хоть триллион триллионов душ. Для Него это не проблема.
Гражданская ОборонаИскусственный Интеллект (364697) 1 год назад
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
у существ есть ум (сознание) а не душа. он в отличие
от души никогда не был создан или рожден и никогда не умрет.
Ра Зачарованный Мудрец (10104) 1 год назад
Многие души появляются в момент слияния женской и мужской половых клеток.
А при бесполом размножении при делении клеток.
Хотя, может быть, душа есть у каждой живой клетки.
Или даже у каждого органоида клетки.
Чёрт его знает.
А есть ли душа у вируса?
В, общем, не всё ли равно, что такое душа и откуда она берётся.
Наслаждайтесь жизнью, пока можете.
А после смерти начинайте рассуждать уже. Там будет времени целая вечность.
Гена ГорецУченик (1) 1 год назад
А те кто мастурбирует ,тоже души в унитаз сливает?
Ра Зачарованный Мудрец (10104) Гена Горец, ну, они же реинкарнируются потом, бог простит, если он вообще есть. Вы подумайте лучше о вреде воздержания от половых актов, о токсикозе. Сначала возлюбите себя, а потом уже других, как самого себя. Так учил Исус, если он реально существовал.
Дмитрий Калинкин Оракул (85286) 1 год назад
К земле прикреплено около 600 миллиардов душ. При этом только 6-8 миллиардов проживают свои 70 лет, а остальные ждут своей очереди! Очередь каждому подходит два раза за одну эру (2160 лет) - один раз мужчиной и один раз женщиной. Откуда берутся души? Естественно, что их нельзя создать из ничего, как в сказке! Они формируются миллиарды лет, сначала, в простейших минералах, затем в растениях, животных и только потом в людях!
Одухотворено все, что мы видим во Вселенной, каждый атом, молекула, клетка, кристалл, травинка, букашка! То, что мы привыкли делить мир на одушевленный и неодушевленный - это заблуждение. Естественно, одухотворение имеет разные уровни развития
Гена ГорецУченик (1) 1 год назад
Вы более менее понятно объяснили
Штирлеццц)))Просветленный (29482) 1 год назад
почти верно,но к Земле прикреплены не 600млрд.душ,а 60млрд.душ,вы ошиблись в 10 раз..
Дмитрий Калинкин Оракул (85286) Штирлеццц))), Вы ошиблись в полтора раза, если взять во внимание только ту часть прикрепленных, что в данную эпоху проходит ротацию. Таких 100 млрд. Остальные 500 млрд ждут других эпох для ротации! Почему не 60, а 100млрд? Посчитаем! Если средний возраст жизни человека 70 лет, то по 7 млрд человек за каждые 70 лет из 2160 лет одной эры пройдут ротацию 2160/70=30 раз. Из них 15 раз мужчинами и 15 раз женщинами. Это значит, что чтобы 15 волн жизни прожить по 7 млрд., нужно иметь 15×7млрд=105 млрд душ! Конечно, если число живущих в среднем за 15 раз будет меньше, чем 7 млрд, а, например, 4 млрд, то для ротации хватити 60 млрд. Но нужно учитывать и те души, что ждут других эпох (Сатья-юга, Трета-юга, Двапара-юга, Кали-юга). Сейчас - Кали-юга.
Феникс Искусственный Интеллект (132816) 1 год назад
Уверен? Когда - то здесь жило до 12 Миллиардов людей. Кто - то Ушёл, но многие продолжают Перевоплощаться. Плюс Души животных, которые Развились до Человека.
ruler.Мыслитель (7327) 1 год назад
да не было никогда на Земле больше, чем сейчас. не понимаю, откуда вы и вам подобные берете это.
откуда, кстати?
Феникс Искусственный Интеллект (132816) Бабы в магазине сказали ))).
Странник Оракул (83247) 1 год назад
200 лет назад, на земле проживало более 30млрд человек. 4-5 млрд сейчас, это мелочь. Вопрос куда ушли души 30млрд.
ruler.Мыслитель (7327) 1 год назад
откуда вы взяли эту информацию? никогда на Земле не было 200 млрд, это абсурд
Странник Оракул (83247) ruler., 30. До катастрофы было около 30
Привет, это Солнечный ветер Искусственный Интеллект (138067) 1 год назад
Космос безграничен, со множеством обитаемых планет. 8 миллиардов землян даже никто не заметил, душ больше
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (364697) 1 год назад
обитатели других миров Сансары переродились людьми . животные например. обитатели адов тоже могут.
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (254064) 1 год назад
  1. Из духовного пространства, которое называется БрахмАн ( Вездесущий свет).
Нам находится бесконечное количество душ,
многие из которых хотят родиться на Земле.

  1. Души, которые возвращаются на Землю из рая и из ада.

(Шримад-Бхагаватам, 12 томов).
Екатерина Аксенова Искусственный Интеллект (328776) 1 год назад
В глобусе земли вращаются 60 млрд.душ, если их нет на физическом плане , значит они в тот момент на Тонком.
Штирлеццц))) Просветленный (29482) 1 год назад
душ во Вселенной очень много,ничто им не мешает пройти по порталам на воплощение на Земле или на любой другой планете...
Лина Елге Мудрец (10448) 1 год назад
Мы же не одни во Вселенной, с других планет, галактик, реальностей, других форм жизни .... Откуда только не берутся. Хотя некоторые напоминают биороботов бездушных.
Jason Mercier Искусственный Интеллект (331757) 1 год назад
Количество регулировалось свыше и если нужно больше, завозилось как и первую партию людей.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.